Занятия спортом

Вопрос бодибилдерам для поднятия мышечной массы

Здравствуйте. Искал в интернете о том, как правильно нужно увеличивать мышечную массу, и нашел хорошую статью. Там говорилось, что для увеличения мышечной массы необходимо большое употребление белка (массу тела (моя-60)* на 2.5 -3 грамма белка = ( в моем случае 180гр) суточное потребление + -50 гр). Вопрос такой: нужно ли мне употреблять такое количество белка, если я только хочу увеличить мышечную массу рук?
Рауза Чалова
рук, ног-не важно имется ввиду общая потребность в белке всему организму! кстати отдельно мышцы рук сильно не вырастут, надо делать базу для стимуляции роста общей массы тела! от 2гр на 1кг веса это взрослая норма-потребности в белке а ты судя по весу юноша-1.5гр достаточно! 2.5-3гр это для атлетов с большим стажем от 3 лет не менее! вывод нет столько белка просто не усвоится!
Андрей Вязицкий
Лучший ответ
Наивный. Просто руки у тебя не вырастут, у нас уникальное тело, которое не допустит такой асимметрии. Либо бомбишь все группы мышц, но с упором на руки, либо просто идешь нахой. Про белки, 2.5 - 3 грамма люди на низкоуглеводке кушают дабы не так сильно терять объемы, а новичку это будет много. Тебе хватит 2 - ух грамм на 1 кг собственно веса, а так же обязательно должны быть жиры и углеводы. Дальше сам почитаешь, ок?
или просто пиши в комментарии
Vladimir Pchelinov
Если ты хочешь только руки увеличить так и умножай на массу рук, а не всего тела) а если серьезно, то не получится накачать одни руки, тренировать нужно все тело, причем с отягощением, а кроме белка еще и углеводы нужны.
Рауза Чалова а почему не получится?
Татьяна Голощапова Все немного сложнее чем кажется на первый взгляд. Изучай анатомию и физиологию. Не последнюю роль в накачке мышц играет нервная система.
да только в этом случае весь белок который хочешь что бы пошол в руки то его нужно в них его втирать. Берёшь например куриную грудку и не спеша втираешь в бицепс, так же с творогом и молоком.