Занятия спортом
Вопрос по поводу роста мышечной массы
Занимаюсь уже вот как год, мне на данный момент 18, следовательно начал заниматься в 17. Занимаюсь 3 раза в неделю, почти каждый тренировочный день (!) увеличивается рабочий вес на 1кг-5 кг, при правильной технике, что очень важно (несколько тренеров наблюдали за мной). Вопрос собственно вот в чем: ем я белка, не сказать, что много, где-то 30-50г в день и мышцы все равно растут. Как такое возможно? Я так понял, что все эти "2г белка на кг веса", "30% белков, 20% жиров и 50% углеводов" - полная туфта? Воду пью не 2 литра, как рекомендуют, а тогда, когда сам захочу. После каждой (!) тренировки мышц болят на следующее утро.
возраст ещё позволяет быстро наращивать мускулюс.
т. е ты за минимум 100 тренировок спрогресировал на 100-500кг и ешь всего 50гр в сутки!? а сколько ты за год прибавил в весе 5-10кг!? оставим фантастику с прогрессом! у тебя таракан в голове обьедает тебя с белком!? или ты растительный не учитываеш и считаеш белок только в мясе!? или еще как!? как парниша год-два назад высчитывал сколько ему пить протеина неучитывая что он и так норму набирает с едой со своим весом 50-60кг!? в 17-18 лет действует подростково-юношеская норм белка -1-1.5гр на 1кг веса тела, а 2 гр это для взрослого организма с 21 года! нормы эти конечно примерные но с возрастом и ростом стажа и собственого веса потребность в белке растет это факт-научный и практический.
Страно, значит не дошол до полного развития мышц, у меня они перестали расти через два года и болели только после недельных пропусках
Да, большое количество белка маркетинговый ход компаний производящих спортивное питание.
нет не туфта, просто если бы ты делал така как советуют, то результат был намного больше. И чтоб не быть голословным прикрепи фото, чтоб заткнуть нас всех, силовые напиши, антропометрию, рост, вес. Что было до, и что стало после
Я так понял, что все эти "2г белка на кг веса", "30% белков, 20% жиров и 50% углеводов" - полная туфта?
Туфта это то что ты написал!
Асылбек Кадыркул
Ну не знай, у меня прогресс есть, все растет. Вывод: туфта.
Ох уж этот юношеский максимализм...
В 20 тоже будет расти и в 25 и 35 и даже в 45 . в 60 лет на чемпионат мира попадешь и в 95 лет тоже
ооо