Занятия спортом
Остановился рост мышечной массы
Возник вопрос начал заниматься спортом, а именно 60 отжиманий в два подхода, 30 брелиантовых отжиманий, 15отжиманий по индийский, 15отжиманий по диагонали, далее уголок 180,скручивание с поворотом 150,после гантели жим 16кг 30раз, боковые подъемы гантели 20 разводка гири для груди 30раз, приседания 50раз с весом 20кг . Все это по два раза в день без отдыха в натуралку без приема фармакологии и протеина, ем обычную еду, уже на протяжении 3месяцов первое время росла мышечная масса теперь же вроде как стала на одном месте без прогрессии, чувствую небольшую вялость, так нужно ли давать отдых мышцам если да то сколько? и не будет ли обратный эффект? Вес 67кг рост 178, свободного времени много работа не сложная сплю днем и ночью
Программа тренировок неуравновешенного. Образование мышечной массы происходит лишь в периоды релаксации. Т. е. тренироваться нужно через день.
Нет смысла делать 1500 отжиманий и 2000 приседаний, т. к. любая многоповторка работает на медленные волокна, которые составляют малый процент от мышечной массы. Вместо того чтобы жать гантели по 16кг - 30 раз, выжми 30кг на 10-12, и получишь больше профита для роста массы и силы.
Не забывай о том, что любая программа работает только 2-3 месяца (для некоторых атлетов и того короче), дальше организм уже привыкает к этой нагрузке. Отсюда возникает необходимость чередовать многоповторные тренинги с силовыми, суперсеты с раздельными упражнениями.
Ну и золотое правило: глобальные упражнения - залог силы и массы.
а откуда он вобще возмется от такого Онанизма. 1 у тебя недовес 11 кг! здорово масса выросла! ты работаешь на выносливость ее и получаешь. на массу совсем другие условия. скоро они вобще сжигатся будут и перетренированность при таком тренинге 2раза в день гарантированна
> по два раза в день без отдыха
К психиатру не ходил провериться?
Надо через день хотя бы.
К психиатру не ходил провериться?
Надо через день хотя бы.
Она у вас и не росла.
Твоя основныя работа это спать. Судя по тексту. Молодец. Продолжай
Увеличь количество и/или смени упражнения
Масса растёт от 6 до 20 повторов до отказа. И питание должно быть не обычное а частое и высококалорийное белково-углеводное
Думаю для набора массы из того что вы делаете нужно убрать всё и начать фигачить становую, поверьте человеку который 15 лет качается
Делай базовые, ты делаешь на рельеф 2- три раза в неделю (делай) , забудь про каки ето индийские, подними вес на руках, масса и креатин ни будет у тебя создаваться (разрушаться) и ни будут капилляры создаваться, будут капилляры будет масса, нужен вес, с малым то же можно 100 раз приседай с штангой на 25, через три недели ноги раздуются. А лучше иди в спорт зал и посоветуйся. Я вообще ни знаю что за бриллиантовые у вас там.
На массу 4подхода