Занятия спортом

Вопрос про бб (Я занимаюсь бодибилдингом на рост мышечной массы ) у меня есть живот см фото, Я вот думаю завтра а точнее

сегодня в 12 часов будет 2017 год если я с завтрашнего дня уберу вообще из рациона сладкое (не буду есть его вообще так как по чу чуть я не смогу иначе ем слишком много, если сегодня в последний раз поем его нормально а вот с 1 января вообще уберу из рациона а именно (печени конфеты а в чай за место 3х ложек буду класть 1 ложку сахара (ну мед еще с творогом иначе просто так не могу по вкусу есть творог ) смогу ли тогда убрать жир? работаю на мышечную массу вот мои тренировки и фото живота в напряжении и без! Что скажите ?
бег и диета, и не есть сладкое, иначе зачем организму сжигать жир
Владимир Усков
Лучший ответ
на массе не стоит ограничивать, на сушке да стоит органичить жаренное жирное соленое сладкое. добавишь кардио тогда жир сойдет
Тигран Хачатрян не но если я вообще решил отказаться от сладкого? а вот кардио тренировок мне тренер в программу не включил
не факт. общая калорийность важна. на гамбургерах из макдональдса даже худеть можно
И соленое.
мучное тоже придётся убрать и ложку сахара из чая. Иначе не светит
Тигран Хачатрян понятно а мучное это что не подскажите? и да еще забыл добавить я занимаюсь на рост мышечной массы
У меня было так же как у Вас, сладкое можно оставить ( убайте все где есть даже намек на хлеб и дрожжи ), примерно будет в течение первого месяца уходить залежи непереваренной пищи ( а иначе почему вы думаете такой живот, лежат в складках пищевода непереваренные остатки пищи, желудок реагирует на них и выделяет на мясное- кислоту, на углеводное- щелочь, кислота+щелочь =нейтрализуют друг друга, в результате организм не получает питание, и чувство голода остается и мы едим еще и еще . А хлеб - это вообще отдельная история - хлеб как дрожжи увеличивает жир . Как это не звучит плохо, но это проверено на себе
Саня Грибок
Тигран Хачатрян а хлеб вообще весь убирать или серый можно оставить ?
Не всегда отложение жира на животе свидетельствуют о том, что вы много принимаете быстрых углеводов. Иногда просто необходимо слить воду и живот придет в норму. В общем, у каждого случая индивидуальные причины и искать решение надо тоже индивидуально. Прислушиваться к общим рекомендациям, лично я считаю, не совсем правильно и не всегда, даже безопасно для здоровья. Но, в любом случаи, если вы сократите потребление быстрых углеводом, отразиться на вашем состоянии хорошо, так же улучшиться качество ваших мышц. Теперь что касаемо того как питаться с животом и при этом набирать мышечную массу. Вот тут предлагается диета для набора массы - http://gymbaza.pro/269-effektivnaya-dieta-dlya-nabora-massy-lazara-angelova.html при которой будут расти мышцы в качественной структуре, а не ваш живот, бока и второй подбородок. Если вы вчитаетесь, то вы увидите в рационе картофель. Да тот самый картофель, от которого многие атлеты отказываются, когда находятся на массе наборе. Оказывается картофель прекрасный продукт, который дает не только прогресс в массе, но и к тому же является прекрасным, мощным катализатором в увеличении силовых показателей.
Олег Сикора