Занятия спортом

чем отличается тренировка в зале на рост мышечной массы и на рельеф, какая лучше

и скакой нужно начинать при весе в 100 кг и при росте 186, про бег и сушку не пишите интересуют именно силовые нагрузки, и посоветуйте программу базовую не целевую
Андрей С
раньше считалось, что при работе на рельеф нужно обязательно выполнять многоповторку и включать кардио нагрузки (бег) . но в последнее время, многие атлеты ничего подобного не делают и неплохо сушатся к соревнованиям. это доказывает то, что главное не многоповторка и кардио, а главное ДИЕТА !!!
более того, если работать в силовой нагрузке, то при сушке мышцы не горят .

начинать тренировки нужно с комплекса на всё тело за тренировку. 2-3 раза в неделю .

например 1) подтягивание, 2) присед со штангой 3) жим лежа, 4) жим стоя со штангой 5) пресс .
через месяц добавить брусья и сгибание штанги стоя на бицепс .

можно заменять упражнения. например, в понедельник приседал со штангой, а в среду делаешь жим ногами на станке . впятницу присед со штангой на груди. итак со всеми упражнениями .

через 3-4 месяца перейти на раздельный тренинг .
всё это тебе объяснит инструктор в спортзале
Артем Фиськов
Лучший ответ
Елжас Бауыржанович хороший ответ спасибо
на массу больше базы меньше изоляции, средние веса среднее количество повторений и отдых 1-2 минуты, на рельеф выносливость наоборот больше изоляции, легкие веса 50-60% от максимума, от 12 повторений, отдых до 1 минуты. начинать надо с общеразвивающей и укрепляющей-фулбади-все тело на одной трени-приседы тяги жимы 5 на 8-12.по мере роста тренированности добавлять упражнения и переходить на сплиты.
Яна Козырева
практически- ни чем. Вся проблема в диете.
Галя Обухова
как таковых отличий нет, в основном вся разница лишь в диете
ничем. рельеф-это отсутствие жира, чтоб мышцы видны были. а для этого их сначала надо накачать.