Занятия спортом
"Методики тренировок с железом" (См внутри). Ваши мнения!
Собственно о чем речь? Речь о том, что, некоторые методики тренировок не подходят для натуралов и предназначены для химиков. Даже та же система 5х5 с курс. поддержкой дает увеличение весов каждую тренировку, пока натурал дойдет до подобия легкого лифтерского цикла 5х5, чтобы свободно дальше прибавлять по 1-2 кг. Так может, если распределить, распознать методики химиков и не тратить на них время найти то, что по настоящему действительно для натуралов. Как вы думаете? Или схемы химиков тоже имеют право на существование среди натуральных занимающихся?
А наболические стероиды позволяют быстрее воостанавливаться после интенсивных нагрузок, работать с бОльшими весами, заниматься чаще. Поэтому такие методики для "натуралов" не подходят. Могут просто возникнуть проблемы со здоровьем
Владимир Яцухно
Судя по ответу, химики лучше натуралов.
Лично у меня сформировалось следующее представление о разнице в тренировках химика и натурала на набор мышечной массы:
Тренировка натурала на мясо - задача дать тяжелую нагрузку, возможно до отказа, на тренировку хватает 40ка минут, через 12-36 часов возникает ЗМБ, гормональный уровень повышается, мышечные клетки их поглощают через спец рецепторы и мышца начинает восстанавливаться, не трогаем мышечную группу до полного исчезновения ЗМБ и еще денек-два сверху, чтобы наросло больше, чем было. Основная ошибка - приходить в зал слишком часто, личные восстановительные ресурсы человека довольно ограничены.
Тренировка химика на мясо - взвинтил гормональный уровень и бегом бежит в зал, задача - прогнать как можно больше крови, в которой сейчас эти гормоны, через мышечные клетки - иначе химия просто вылетает в трубу, калеча печень и почки. Для этого делаются жёсткие пампы, пирамиды, множественные разогревающие подходы, прокачиваются мышцы-антагонисты, делаются мультисеты, суперсеты, тренировка длится до 2х часов и более, до тех пор пока нервная система уже не сможет работать нормально и в руках не удержать даже гантельку. Параллельно пожирается протеин, биодобавки, "энергетики", сладкая водичка и шоколадки с орешками, потомучто строительство клеток начинается прямо здесь и сейчас и работы надо выполнить срочно как можно больше. Изза высокого гормонального уровня скорость роста мышечной массы выше в разы и отдых между тренировками резко сокращается, в зал можно ходить намного чаще.
Владимир Яцухно
Согласен.
Всё подбирается индивидуально, любой целеустремлённый натурал подходит к выбору, принимать ХИМИЮ или нет?
Естественно начинающий пытается тренироваться по разным схемам и выбирает ту, которая по его мнению работает для него. Если работает и растёшь, то нормально, а если уже ничего не подходит то нужно делать выбор между ПОСТОЯННЫМ приёмом пищи, витаминов, аминокислот, отдыхом или просто кольнул, проглотил таблетку и сильно не парясь в том как ты быстро востоновишься, гуляя, бухая и иметь не особо здоровый образ жизни но при этом расти быстрее чем натурал.. .
При натуральном тренинге нужно сильнее прислушиваться к себе и телу, когда нужно под убавить обороты, а когда поднажать газку, циклировать нужно нагрузку, одним словом, хотя это относится к любому тренингу....
Да все тоже самое. Объем больше и времени меньше на восстановление. Любая метода адаптируется.
Вопрос в другом. Кто они такие "натурально занимающиеся"? Занимающиеся чем?
Владимир Яцухно
Культуристы, лифтеры.
если будешь тренироваться по схемам химиков не будешь успевать восстанавливаться.. качайся по принятой схеме 8-12 повтров в сете на одну мышцу 4 упражнения в каждом 3-4 сета
Владимир Яцухно
Кто же ее принял, ты, что ли?