Занятия спортом
Вопрос к бодибилдерам, пауэрлифтерам и всем тем кто жмёт железо. Нужна помощь. См.внутри
Стягиваю разные упражнения с сайтов и книг, описание и техника выполнения написано, не указано только к какому типу они относятся, к базовому формирующему или изолирующему. Так вот, как мне самому определить к какому типу относится то или иное упражнение?
ты лучше делай его, чем определяй, чрезмерная мозговая активность потребляет белки
Вы чего путаете человека? Базовые упражнения это жим лежа, приседания, становая тяга, ну можно еще добавить толчок и рывок. Эти пять упражнений лучше всего развивают мускулатуру тела. Все остальное подсобка, для тренировки более меньших мышц, участвующих в этих упражнениях. Скажем для жима лежа, подсобкой являются упражнения на трицепс и переднюю дельту.
Надежда Кацура
те упр-я что я написал являются основными( базовыми) для каждой определённой группы мышц.а про основную базу любой дурак знает
Надежда Кацура
согласен )
базовые - это те где участвуют не 1 а несколько суставов (не счиатая пальцев там ру и ног) )
осьальные изолирующие.
базовые - жим лёжа, разодка, жимы стоя, подтягивания, париседания, жимы ногами, и становая тяга - это царь база))
осьальные изолирующие.
Сергей И Зарина Евтушенко
Еще же формирующие есть.
Надежда Кацура
разводка это изоляция =)
вот тебе все базовые
Передняя поверхность бедра: приседания, жимы ногами.
Задняя поверхность бедра: «мертвая» тяга»
широчайшие мышцы спины:
верхняя тяга
тяга штанги в наклоне
тяга гантелей в наклоне
подтягивания
нижняя тяга.
Дельтовидные мышцы:
жим штанги с груди и из-за головы
жим гантелей
тяга штанги к подбородку стоя (протяжка)
Грудь (верхняя часть) :
жим штанги под углом 30-45°
жим гантелей под углом 30-45°
Грудь (нижняя часть) : жим штанги или гантелей на наклонной скамье головой вниз.
Грудь (средняя часть) : жим штанги или гантелей на горизонтальной скамье.
Бицепсы: подъем на бицепс стоя.
Трицепсы:
отжимания
жимы всех видов.
ну и становая само собой
широчайшие мышцы спины:
верхняя тяга
тяга штанги в наклоне
тяга гантелей в наклоне
подтягивания
нижняя тяга.
Дельтовидные мышцы:
жим штанги с груди и из-за головы
жим гантелей
Грудь (верхняя часть) :
жим штанги под углом 30-45°
жим гантелей под углом 30-45°
Бицепсы: подъем на бицепс стоя.
Трицепсы:
отжимания
жимы всех видов.
ну и становая само собой