Занятия спортом

Как набрать массу? Пожалуйста, очень нужна помощь... (Больше-внутри)

Пожалуйста, если нет времени отвечать, то сделайте закладку и ответьте попозже. Очень сильно полагаюсь на ваши ответы.. .
Итак, Мой возраст-14 лет. Рост- 168 см. (приблизительно). Вес-48-50 кг. Мне нужно набрать массу. Время есть-лето. Хочу набрать как можно больше. Гейнеры не предлагайте (и другую химию). Чем питатся? Из-за моего возраста я не могу считать граммы, всегда выбирать и т. д. Подскажите еду, которая поможет мне набрать массу. Вместе с этим я тренируюсь. Когда есть? Сколько раз в день и что? Например, есть ли мне творог, сметану, бананы и т. д. Это подходит, да? А что ещё?Что пить? Что со сладким. Толстым его не советуют, а мне, для набора массы лучше? Картофель-тоже не советуют толстым. Мне есть картофель? Также меня интересует:

Бегать ли мне? Собираюсь бегать, ноги слабые, надо усилить... Не потеряю ли я наоборот массу. Если не бегать, то пойдёт ли больше массы в мышцы руки, тела? Могу дополнить, если что. Заранее спасибо.
Огород с картошкой и огурцами и за лето качком будешь)
Кирито Кун
Лучший ответ
слишком много вопросов в одном! качайся-делай базу и ешь чаще 4-6 раз в день
Массу чего? жира? фаст фуд тебе поможет! Ешь почаще
Дмитрий Шадский Увы, не мажор я, денег нет. Желательно не жира. Значит-белок, да? Если жир, то сушка поможет, так? Да и куда мне до сушки... Ещё долго. К тому же я тренируюсь, так что много жира не будет :) (Я всё правильно понял?)
за лето - не наберешь
"Вместе с этим я тренируюсь" - вопрос КАК?
кушай чаще и с акцентом на белок и сложные углеводы. .
а в остальном... слишком много вопросов..)
Кристиночка )))
Нужно ходить в зал, иметь хорошую программу, есть 6 раз в день, перед тренировкой медленные углеводы: каши разные, макароны, хлеб. После тренировки белки: мясо, рыба, курица ну и углеводы тоже. воды пей 3 литра в день, можно больше, перекусывай чаще
Reinhold Zitlau
Юлия Соколова Ему не 3 литра надо. Если он 50 кг, то я на сайте прочитал 30-35 мл на 1 кг веса, 33 допустим, умножаем на 50 получается 1650,вот столько литров ему надо а не 3!Мне тоже 14 и я качаюсь по полно как мой друг. Через день. Пью я не очень много, по литру модет быть и вешу 58-60 кг .А мой друг 72.3!!Ходит в Street Workout и качался за год вот и стал здоровым не высокого роста. Занимайтесь спортом))
Бег для набора мышечной массы не повредит, во время сушки он очень эффективен. Пей больше воды, ешь творог, мясо, как можно меньше сладкого. От сладкого чая лучше вообще отказаться. А лучше пить простую воду.
Хлеб только черный, по-больше сложных углеводов, к ним относится тот же черный хлеб, различные каши, геркулес, гречка. Бобовые продукты не помешают.
Спорт пит не предлогать.... мда.... типичная фраза дилетантов! Ты сам пойми чтобы нарастить массу ты должен получать больше калорий чем тратить. Можешь жрать все подряд и ходить с пузом, можешь пить гейнер до и после тренеровки ходя бы и видеть результат, но дело твое.
Если твоя цель - набрать массу, то в первую очередь ты должен употреблять как можно больше калорий и углеводов, а не белков, примерно 50 калорий на 1 кг веса. Кушать надо 4-6 раз в день. На тренировках ты должен работать с большими весами (80% - 85% от своего максимума) на небольшое количество повторений (2-3). Не забудь пачку творога на ночь, можешь мешать со сметаной, сахаром и т. д. , дабы не дать шанса катаболизму. Тогда набор массы тебе обеспечен.
Дима Ветрогон
Велотренажёр, Беговая дорожка, 20 км в день