Проблема в том что база у меня практически нулевая. И мне стыдно приходить в зал 19летнему бику 90 килограмовому (на 90 не выгляжу, все кого спрашивал говорили максимум 80) и не поднять какой то элементарный вес. Или не смогти пару раз на турнику подтянуться.
Посоветуйте товарищи какието упражнения на дому чтоб хотяб укрепить руки. Типа отжиманий и прочего. Ну я не знаю. Чтоб прийти в качалку не совсем чмом.
Занятия спортом
Хочу начать ходить в зал. Да да как банально. Подснежник, я понял. Нужна помощь вопрос внутри
никакие отжимания или подтягивания не подготовят тебя к залу! к приседам, тягам и жи мам! база плохая и хочешь отойти на шаг назад осваивать детскую базу!? это надо было делать до 12 лет а потом заниматся каким либо спортом. ничего стыдного все так начинают приходят и изучают технику в первую очередь а не поднимают большие веса. т. ч не ищи отговорки, обходные пути а дуй в зал
Не парься и иди в зал. Для этого туда и ходят...
Нахрен тогда начинать ходить в зал, если пребывание там связано с унижением самооценки и комплексованием? Купи вместо абонемента бэушную пудовую гирю на авито и занимайся дома, пока 30-40 раз одной рукой жать не начнёшь и на вытянутой руке удерживать - такого, думаю, будет достаточно, чтобы уже не чувствовать себя "унылым г*вном" в качалке
Да иди в качалку. Там всем абсолютно глубоко похуй. Бери тренера, и подснежником не будешь
адаптируешся уже в зале
Просто иди и все. Там же все и нормализуешь. Не нужно стесняться. Ты это в первую очередь для себя делаешь, а не для других.
Для того чтобы делать базу, нужно укрепить мышцы спины, поясницу трапецию, разгебатели, иначе всё чревато травмой, для того чтобы этого не было, регулярно делай 5-7 подходов на турнике по 3-8 раз, в твоём случаи! А только потом приступай к упражнениям!!!