С чего начать? Какие нагрузки выполнять? Сколько времени заниматься?
Вес 51, рост 162 см
хочу весить 47 и особенно подкачать попу и убрать "массивность" ног
Занятия спортом
Хочу начать ходить в зал. Поможет ли мне похудеть? Или нужно сначала сбросить вес, а потом подкачать мышцы?
Первое, что нужно изменить - это питание и режим питания. Нужно есть 5 раз в день, не большими порциями, исключить совсем жирное, жареное, колбасы и сосиски - это вообще дрянь, сахар, мучное. После обеда уменьшить количество углеводов.
Например, завтрак - овсянка или творог нежирный, яйцо одно или два, грейпрут и если запивать, то зеленый чай. Перекус между завтраком и обедом - салат с вареной куринной грудкой или салат с тунцом. Обед - можно суп овощной, если привыкли к первому, каша (гречневая, рисовая) с нежирной говядиной или рыбой или курицей. Перекус между обедом и ужином - можно вареное яйцо с огурцом (но у меня протеиновый коктейль) , ужин - нежирная говядина или рыба или курица со свежими овощами (или тушеными овощами) . На ночь я съедаю немного нежирного творога с ложкой меда и замороженными ягодами.
Все не большими порциями. Чтобы не росла жировая масса, нужно на Ваш вес около 1500 ккал. Но это точно можно в инете посмотреть.
А так, для вас вес вполне нормальный, если пойдете в зал, будет вообще в порядке.
Еще выпивать 2 литра воды в день.
При таком режиме есть на ночь шоколад не хочется, не чувствуешь себя голодной и это как раз препятствует перееданию
Оптимально три раза в неделю ходить заниматься. Но программа тренировок должна быть выбрана в зависимости от Вашего уровня физ подготовки. Если никогда не занимались спортом, но сначала, месяца два я бы советовала заниматься три раза в недели и делать упражнения для всего тела, потом три раза в неделю на разные группы мышц - например, вторник - ноги+плечи, четверг - грудь+бицепс, воскресенье - спина+трицепс.
Перед тренировкой обязательно разогрев - 5-10 минут на беговой дорожке или элипсе или велотренажере.
Если хотите похудеть, то можно между силовыми тренировками устраивать аэробные, то есть вторник - силовая, среда - пробежка пол часа, четверг - силовая в зале, пятница - пробежка.
Конечно, лучше обратиться к тренеру в зале, но выбирать нормального тренера. Бывает смотришь, какие упражнения делают девушки, удивляешься, зачем он тратит их время и деньги.
Все зависит от Ваших финансовых возможностей и окончательной цели.
Все написанное выше хорошо для меня, что будет хорошо для Вас придется выбрать самой.
Еще выпивать 2 литра воды в день.
Если будете сидеть на диете, тогда поможет.
Я всегда советую для начала заняться пробежками, утром и вечером. По мне таки самое эффективное и полезное.
задай те же вопросы в фитнес центре лучше чем уних ответа всё ровно не получешь
3 раза в неделю. 1-1,5 . при твоем росте это идеальный вес. худеть тебе не надо. подкачаться можешь. в любом случае, когда ты скинешь то пойдет рост мышц и в связи с этим вес будет приблизительно на таком же уровне.
работай на пресс, ягодицы.
по сути тебе надо работать на все группы мышц. писать долго это все.
работай на пресс, ягодицы.
Зачем ходить в спорт зал если можно и дома. Телеканал "Живи" и сайт живи тебе помогут! Бесплатный фитнес клуб!
Пробежка на бег дорожке ( для разогрева мышц) , потом в тренажерный зал 1-1,5часа, за тем на бег дорожку для укрепления сердечно- сосудистой системы и так премерно 3раза в неделю. Желательно под наблюдением треннера, чтоб не навредить своему здоровью. Удачи! ! Админ фитнес клуба.