Занятия спортом

Хочу начать ходить в зал

18 лет. Вес 45кг. Рост 178 см. Ещё болею хроническим бронхитом уже как несколько месяцев. Хочу начать ходить в зал, набрать массу и стать физически сильнее. Но не хватает мотивации. Мешает антисоциальность. Боюсь, что приду туда, и все будут смотреть на меня косо как на дебила. Что с меня будут смеяться и опозорюсь, не сумев поднять веса, или исполнять упражнения с неправильной техникой. Что буду находится там совершенно растерянным. С таким телом мне просто стыдно появлятся на люди.
Олег Ёлкин
Меня это не особо остановило, насри с высока на всех людей, они же не родные тебе, их мнение ничего не значит, лишь ты выбираешь что для тебя правда, а что нет. Но если серьёзные заболевания по типу твоих, то лучше перестрахуйся и для начала возьми себе тренера, что бы рассказал как грамотно набрать массы.
Анастасия Балашова
Лучший ответ
Хоти, но не ходи. Нечего там делать!
Татьяна Вагнер
Ты и так-дыбил!
Начни ходить в зал подальше от своего района - знакомых там не встретишь. Это будут случайные люди абсолютно, которых ты никогда, скорее всего, больше не увидишь. Представь, что ты временно в другом конце страны. Можешь позориться там как угодно. Надоест - перейди в другое заведение и т.д. (Если, конечно, ты не в деревне какой-нибудь живешь с единственным залом на 100 км в округе.)
Егор Мух
Небойся главное здоровье наладить
Не надо никого стеснятся. Есть еще хуже люди тебя,которые еле ходят от того, что они довольно полные,либо от недостатка веса, но с них не смеються, а наоборт, мотивируют- что все будет хорошо, и они сбросят вес,наберут вес, будут красивыми и стройными. Если ты довольно худой(ая), не надо стеснятся и думать, что все будут с тебя смеяться. Просто выброси эти мысли с головы и иди в спорт зал. Желаю удачи!.
я в 12 весил 45, покажи фото себя, интересно посмотреть
Если ты в 18 ростом 185 и весом 45 то в зале тебе делать нечего и даже не обижайся, по крайней мере пока нечего, гантели в 2-4 кг ты и дома найдёшь, занимайся в первую очередь со своим весом (отжимания, подтягивания всё самое простое) надеюсь ты понимаешь что надо и есть побольше белков, нагонишь вес и можешь начать ходить, а пока что тебе дома будет даже проще (твоя антисоциальность и мотивация поднимутся), а если ты дома не занимаешься то в зале тебе делать точно нечего.