Занятия спортом
Всем привет! я не как не могу составить себе методику тренировок на все мышцы. помогите составить методику пожалуйста
помогите составить методику пожалуйста
Приветствую! Я делаю в комплексах упражнения первый день грудь и спина, второй день отдых, третий день руки плечи, четвертый день отдых, пятый день ноги! Если нужны сами упражнения подходы и т. п. пиши в личку! или сюда http://vk.com/special__forses
правильно опыта нет! занимайся по стандартным схемам для новичков-база приседы тяги жимы через полгода разделяй на легкие и тяжелые тренировки
Тренируйтесь безопасно, избегайте болей, способных привести к травмам
Всегда придерживайтесь корректной техники выполнения упражнений
Работайте ровно и с контролируемой скоростью
Тренируйтесь с отягощениями не чаще трех раз в неделю
Сфокусируйтесь в основном на компаундных упражнениях
Не забывайте о разминочных сетах
Не выполняйте более 20 рабочих сетов за одну тренировку (не на каждую часть тела, а за всю тренировку! )
Тренируйтесь тяжело, но без применения экстремальных техник интенсификации
Хорошо ешьте, спите и отдыхайте, чтобы полноценно восстанавливаться
Стройте силу, что означает прогрессивный тренинг и постоянное увеличение тоннажа минимальными шагами
Первый день:
Грудь, бицепс.
1. Жим штанги лежа 4Х10-6
2. Грудной отжим на брусьях 4-40 (лучше цеплять на поях дополнительный вес)
3. Подъём штанги на бицепс 3Х10-8
4. Подъём гантелей стоя попеременно 3Х10-8
Второй день:
Спина, трицепс
1. Становая тяга 5Х10-4 (делать каждую вторую неделю, чередовать с тягой до пояса)
2. Тяга блока сидя к животу 3Х10
3. Фр. жим лёжа 4Х10-8
4. Фр. жим у блока 3Х10
Третий день:
Ноги, плечи
1. Приседания со штангой на плечах 5Х10-4
2. Подъём на носки 3Х15
3. Жим штанги стоя 4Х10-6 (чередовать с жимом штанги из-за головы)
4. Махи гантелей в стороны 3Х10
5. Тяга штанги к подбородку 3Х10-8
Питание
I стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г (1 стакан) молока, 1 кусок черного хлеба (все это - примерно 50 г белка) ;
•2-й завтрак10.30: тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока или сока (15-20 г белка) ;
•обед13.30: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы или рыбы, 1-2 куска черного хлеба (42-45 г белка) ;
•полдник16.00 : 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка) ;
•ужин19.00: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный картофель (2-3 шт. ) с маслом или сметаной, 100 г салата (42-45 г белка) .
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата
7)23.00 Ужин2: 200г творога
I стадия длится три недели. Если ваш вес не увеличился, переходите к следующей стадии.
II стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба с маслом (55 г белка) ;
•2-й завтрак10.30 : тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока, песочное (без крема) пирожное (15-20 г белка) ;
•обед13.30: 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба, 200 г куриного бульона, 100-150 г вареной фасоли, свежие фрукты (71-72 г белка) ;
•полдник16.00: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка) ;
•ужин19.00 : 200 г мяса, печеный или вареный картофель (2-3 шт.) , салат из овощей 100-120 г (59 г белка) .
7)23.00 Ужин2: 200г творога
II стадия начинается и продолжается до тех пор, пока идет повышение веса. Затем, если вы стабилизировали вес, новое меню.
III стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба, тарелка овсяной каши (55-60 г белка) ;
•2-й завтрак10.30: 100-150 г вареной фасоли, 100 г творога, фрукты (20-25 г белка) ;
•обед13.30: 200 г куриного бульона, 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба с маслом, 200-300 г молока (74 г белка) ;
•полдник16.00: 200 г творога, 1-2 столовые ложки меда, фрукты, изюм, песочное пирожное (30 г белка) ; 200 г молока (60-63 г белка) .
•ужин19.00: 200 - 300 г. мяса, птицы или рыбы, гречневая каша или картофель, 150 гр свежих овощей, 200 г молока (60-63 г. белка)
Самое главное - не упускайте из виду, что любой, даже самый сверхпродуманный тренинг не даст результатов без адекватного питания.
Ночью спите не менее 8-9 часов и, по возможности, неплохо было бы вздремнуть часок днем.
Не забывайте о разминочных сетах
Первый день:
Грудь, бицепс.
1. Жим штанги лежа 4Х10-6
3. Подъём штанги на бицепс 3Х10-8
Второй день:
Спина, трицепс
2. Тяга блока сидя к животу 3Х10
3. Фр. жим лёжа 4Х10-8
4. Фр. жим у блока 3Х10
Третий день:
Ноги, плечи
2. Подъём на носки 3Х15
4. Махи гантелей в стороны 3Х10
5. Тяга штанги к подбородку 3Х10-8
Питание
I стадия:
7)23.00 Ужин2: 200г творога
II стадия:
7)23.00 Ужин2: 200г творога
III стадия:
скинул на почту
1. Подтягивание на перекладине узким хватом, ладони обращены к атлету — 3 подхода по 6—8 повторений (далее 3х6-8).
Повторением называется однократное выполнение движения (упражнения) ; подходом, или серией, называют ряд повторений, выполненных без паузы для отдыха — одно за другим.
2. Отжимания на брусьях — 3х6-10.
3. Подъем туловища из положения лежа на наклонной скамье — 3х10 —15.
4. Подъемы гантелей вперед в выпрямленных руках — 2х8.
5. Разведения рук с гантелями в стороны, стоя — 1х5—6.
6. Разведение рук с гантелями в стороны в наклоне — 2х5.
7. Подъемы ног, лежа на наклонной скамье — 2х10.
8. Жим штанги, лежа на скамье — 3х6.
9. Опускание выпрямленных рук с гантелью назад за голову, лежа на скамье, 3х10, (так называемый “пуловер”).
10. Тяга штанги в наклоне к животу — 3х6.
11. Тяга сверху на высоком блоке за голову — 2х6.
12. Подъемы туловища, лежа на наклонной скамье — 1х15.
13. Приседания со штангой на спине на полной ступне — 3х6.
14. Подъемы на носках, стоя на специальном устройстве — 3х15.
В первую неделю тренировок вы должны подбирать для себя рабочий вес, который должен позволять вам выполнять упражнения всего в одном подходе, так чтобы последние 1—2 повторения давались с трудом.
Во вторую неделю занятий постарайтесь в упражнениях 2, 4, 8, 10, 13 добавить еще по одному подходу.
На третьей неделе делайте по два подхода во всех рекомендованных упражнениях.
К концу месяца доведите число подходов во всех упражнениях до трех. Обратите внимание: в отдельных упражнениях повторения в подходах указаны так — 6—8, 6—10, 5—6. Это значит, что в тех упражнениях, где вы особенно слабы, можете начинать с нижнего предела повторений и в течение месяца доводить их до верхнего предела. В дальнейшем возможен и несколько другой подход, о чем вы узнаете позже. Работайте в среднем темпе: на преодоление отягощения у вас должно уходить 3 секунды, на опускание — 4 секунды. Такого темпа легче всего добиться, подсчитывая про себя: при преодолении отягощения — “один, два, три”; при опускании его — “один, два, три, четыре”.
В течение первого месяца занятий старайтесь выработать навыки правильного дыхания. Дышать нужно как обычно, стремясь в том же темпе выполнять и упражнения. Для ориентира приведем принципы дыхания во всех приведенных упражнениях:
2. Отжимания на брусьях — 3х6-10.
8. Жим штанги, лежа на скамье — 3х6.
А вот так не пробовал http://www.youtube.com/watch?v=0hRtKD8YCpc&feature=g-vrec
Понедельник – Грудь Бицепс Икры
1)Жим лежа (гантелей) 2-3 рабочих подхода по 5-6 повторений (отдых не менее 3 минут между 2)сетами)
2)Сгибание рук стоя со штангой 3 – 8*10
3)Жим штанги (гантелей) на наклонной скамье 2 – 6-10 повторений.
4)Сгибание рук сидя «молот» на наклонной скамье (стоя) .
5)Отжимания на брусьях с дополнительным весом 2 рабочих подхода по 6-8 повторений.
6)Пресс – подъем ног в висе на перекладине, либо лежа на наклонной скамье
2-3 подхода «до отказа» .
7)Икры – подъем на носки стоя, или жим носками в тренажере (для жима ногами)
5-8 подходов по 10-12 повторений.
Среда – Спина Трицепс Икры
1)Тяга к поясу (в тренажере) 2*3 – 6*10
2)Жим узким хватом 3*8-10
3)Подтягивания с весом (в тренажере) 2*3 – 8*10
4)Тяга 1 рукой гантели в наклоне (с упором колена и 1 руки в скамью) 2*3-8*10
5)Разгибания рук у верхнего блока 2-3 *10 повторений.
6)Пресс – подъем ног в в висе на перекладине, либо лежа на наклонной скамье
2-3 подхода «до отказа» .
5-8 подходов по 10-12 повторений.
Пятница – Икры Трапеция Плечи
1)Разводка на среднюю дельту 4-5*10
2)Тяга на заднюю дельту 4-5*10
3)Разводка на заднюю дельту 3*10
4)Жим гантелей сидя 3-4*8-10
5)Шраги стоя 3*10-15
7)2-3 подхода «до отказа» .
8)Икры – подъем на носки стоя, или жим носками в тренажере (для жима ногами)
9)5-8 подходов по 10-12 повторений.
Суббота – Передняя поверхность бедра, низ спины, бицепсы бедер.
1)Приседания со штангой3-4*8*10
2)Жим ногами в тренажере 3-4*8*10
3)«Мертвая тяга» со штангой 2*8-10
4)Сгибания ног стоя 2*10-12
5)Гиперэкстензия 1*30
6) Жим носками сидя
2)Сгибание рук стоя со штангой 3 – 8*10
2-3 подхода «до отказа» .
5-8 подходов по 10-12 повторений.
Среда – Спина Трицепс Икры
1)Тяга к поясу (в тренажере) 2*3 – 6*10
2)Жим узким хватом 3*8-10
2-3 подхода «до отказа» .
5-8 подходов по 10-12 повторений.
Пятница – Икры Трапеция Плечи
1)Разводка на среднюю дельту 4-5*10
2)Тяга на заднюю дельту 4-5*10
3)Разводка на заднюю дельту 3*10
4)Жим гантелей сидя 3-4*8-10
5)Шраги стоя 3*10-15
7)2-3 подхода «до отказа» .
9)5-8 подходов по 10-12 повторений.
1)Приседания со штангой3-4*8*10
2)Жим ногами в тренажере 3-4*8*10
3)«Мертвая тяга» со штангой 2*8-10
4)Сгибания ног стоя 2*10-12
5)Гиперэкстензия 1*30
6) Жим носками сидя
Вам скинули уже хорошие программы. Удачи!
Ищите программы тренировок и питания Сергея Сивца (самый лучший тренер по бодибилдингу и фитнесу) .
Для дома, улицы и тренажерного зала.
Они самые эффективные!
Для дома, улицы и тренажерного зала.
Они самые эффективные!