Занятия спортом
Вредно ли пить много воды во время тренировок в спортзале?
Я сам не являюсь таким уж водохлёбом и пью обычно когда мне хочется пить, но часто замечаю как в спортзале мужики постоянно хлёщут воду, примерно по трёхлитровой бутылке за тренировку. Я в принципе слышал что нужно пить много воды, но как мне кажется много тоже вредно. Допустим у меня есть знакомый он вообще сустанон и Ретаболил себе колит и у него после него сушняк и дует как мячик, поэтому воды пьёт достаточно много. Подскажите какова средняя норма жидкости для выпивания на тренировках, и как она рассчитывается если кто знает.
Воду пить обязательно !!!
Кто не может пить воду на аэробной нагрузке или на силовой или на кроссе - тот просто не подготовленный либо просто лох.
Когда к нагрузкам привыкаешь - легко и много пьется даже на интенсивной тренировке.
Не знаю, что сказать в том случае, когда спротсмен принимает какие либо препараты, но если речь идёт об обычных тренировках, то во время занятий лучше всего смачивать губы, рот горло и пить не больше глотка воды два три раза в час. очень хорошо иметь под рукой огурец -(несолённый) и жажду снимает и польза. Пить воду нельзя - один раз напившись вдоволь, ты уже не можешь остановится и пьёшь, пьёшь, пьёшь. ..Печень почки, желудок кишечник, всё это начинает работать в усиленном режиме - до мышц ли в это время твоему мозгу? Чтобы потеря воды была не слишком тяжела для организма, за два часа до тренировки должен состоятся приём пищи исключающий жареное, острое, солёное, и включающий в себя суп или бульон с минимальным количеством соли, ну и попить в это время вы тоже можете вволю - морс, компот, арбуз...
Полезно, организм при физ нагрузках не должен быть обезвожен.
Пить воду во время тренинга нужно, но если вы будете пить ее литрами, то вам просто тяжело будет тренироваться.
Игорь во время тренировки идет огромная нагрузка на весь организм и правильней ополаскивать рот простой питьевой водой, чтобы дополнительно не нагружать почки и желудок или сделать небольшой глоток воды, за сутки организму необходимо 3 литра жидкости ( это и суп и кофе и т. д. ) после тренировке рекомендуется выпивать витаминизированные напитки (морсы, чаи на травах или с лимоном и т. д.)
До 1 литра за тренировку умещается нормально, если больше возникает ошущение тяжести, что мешает процессу.
пить нужно сколько влезет и чем больше тел лутше.. . таким образом ускоряется обмен виществ.. . как известно.. . вода это главный ростворитель в живих организмах.. . а те мужики которые хлещут может даже чтото принимают но в любом случае воды нужно пить намного больше нежели когда не качаешся....
как мы знаем тело состоит из кучи воды следовательно на тренировки мы оптеем теряем жидкость нада ее пополнять. те кто занимаеться без всего на легче так сказать они могут даже и непить поводу потому что нечувтсвуют потребности но нада помнить что вода есть и в мышцах то есть пить нада но стока скока хочеться. и правильно вы сказали что химики и те кто просто принимают спорт пит у них нужда в вода гораздо больше. так что необрашайте на ето внимание. ну и еще одно может быть но ето как мне кажеться так делают тока профи они пьют много воды потому что сушаться. (тут конечно кому то может будет непонятным пить много воды и сушить как так? ну ето вы уже сами думайте ишите и смотрите)
нет
Желательно не увлекаться. Организм на тренировке в состояние стресса, соответственно почки вырабатывают гормоны адреналин и кортизол, а вы еще водой будете напрягать. Пить до литра, если тренировка 1-1.5 часа.
Только воду, а не соки..
нет