Занятия спортом

если на следующий день после занятий спортом испытываешь мышечную боль, можно ли продолжать занятия?

Смотря какую мышечную боль ты испытываешь? . Ведь мышцы могут болеть после тренировки, что означает, что мышцы растут. Но бывает когда ты растянул мышцы и они очень сильно болят, то в этом случае нужно подождать пока боль не станет слабой и потом заниматься.
Руслан Попов
Лучший ответ
Боль бывает разной: «хорошей» и «плохой» . Она может возникнуть из-за того, что вы действительно с полной отдачей потрудились, - но зачастую боль сигнализирует о повреждениях в мышцах и суставах. Хорошую боль надо любить – другого выхода попросту нет.

Если мышца не успела залечить микротравмы, очередная тренировка будет откровенно вредна. А если таких «вредных» тренировок накопится больше десятка, наступит перетренированность – состояние физического истощения.
Неприятная, действующая на нервы боль появляется через час-два после тренировки, причем она приходит и ухолит, как ей вздумается, без внешних причин. Здесь надо сразу принимать меры: резко сбросить интенсивность тренировок.
Эта боль вызвана ( не пугайтесь ) возникновением микроскопических разрывов в мышечных волокнах. Такие микроразрывы представляют собой крошечные раны. Отсюда и берется боль. Микротравмы побуждают организм активизировать свои внутренние защитные силы – проходит активная секреция гормонов, стимулирующих заживление и подавляющих воспаления. В мышце усиливается деление белковых клеток – точно как при порезе кожи.

Тренируйтесь в меру, повышая интенсивность тренировок сообразно росту выносливости и силы. Игнорирование разминки, лишние повторения, сеты и упражнения – все это, скорее, приведет вас к травме, чем к рекордам. Фатальное значение имеет режим тренировок. Бездумно большие нагрузки, отсутствие отдыха тоже приводят к травмам.
Nursultan Amanbekov
конечно, если не будешь, то потом боль всё равно появится
Накопления лактата не являются противопоказанием к тренировке .
Уровни молочной кислоты от 4моль/л м выше как раз и толкают мышечный анаболизм.
В самом начеле тренировки боль пройдет сама т. к мышечная ткань провентиллируется
артериальной кровью богатой кислородом.
Никаких ограничений - в бой !
советчики блин... прям бесит!!! !
конечно нельзя... у тебя растяжение... какой нафиг заниматься... отдых нужен. восстанавливаться нужно.. .

нафига давать советы которые могут привести к серьезной травме??? люди.. у вас вообще мозгов что ли нету?? ? если вы тупые в этой сфере так лучше молчите...
Даже нужно.... без нагрузок.... постепенно....
Нужно, молочная кислота скопилась в мышцах, теперь нужно разогнать, потом после работы меньше болеть будет. Только не надорвись!
НЕТ!! ! Любая тренировка с отягощением является стрессом для организма. После полученной нагрузки ему нужно дать восстановиться. Если заниматься через боль, то толку от таких тренировок будет мало. Более того, есть все шансы заработать перетренированность.
Не рекомендую понемножку мышцы разминать понемногу.. . чтобы тело привыкло к нагрузке... а так лучше отдохнуть..
Oleg Gogolkin
нужно.
Кто Неважно
нужно!
Sherbek Ergashev
конечно, и даже нужно, я через все это прошел, и не жалею, если что, пиши на мыло, поговорим, несколько советов дам)
Василий Шахов
что вы говорите! нет не нужно, отдых мышцам 1 день надо дать, и занятия с графиком максимум день через день должен быть, иначе навредишь себе
Asel Bekseitova
можно. как говорил мой учитель физ-ры клин клином вышибают
можно, но нагрузка как минимум должна быть в два раза меньше
Нужно только с 5 минутными перерывами, чтобы организм привык к нагрузкам