Занятия спортом
Сколько белка, углеводов и калорий нужно в день для занятий бодибилдингом для наращивания мышц?
Сколько белка, углеводов и калорий нужно в день для занятий бодибилдингом для наращивания мышц? Сколько дней в неделю заниматься и сколько по времени должны проходить тренировки? Спасибо
Знач так:
белка 2г
углей 6г
жира 1г
это на 1 кг веса.
Каллорийность 30Ккал на 1 кг веса + 500ккал чтобы начало раздувать.
Заниматься 3 раза в неделю через день, делить мышцы на группы качать 1 раз группу в неделю, максимум 3 раза в 2 недели группу.
Да еще заниматься следует коротко и очень интенсивно, обычно часа хватает.
белка 2г
углей 6г
жира 1г
это на 1 кг веса.
Вариант 1
Хочу поделиться своей методикой набора мышечной массы. Заранее оговорюсь, что эта методика не является догмой, просто так тренируюсь я и некоторые из моих учеников.
Общеизвестно, что залогом успешного набора мышечной массы являются: отдых, питание, тренировки.
Начнём с отдыха. В силу специфики своей основной работы я тренируюсь по схеме 2 + 2, т. е. два дня тренировка, два дня отдых. Тренируюсь в основном в одно и тоже время. Перед тренировкой стараюсь поспать днём примерно 40 минут. Ночной сон 7 часов. Мне этого достаточно.
Питание. Ем 6 раз в день (в 6ч, 9ч, 12ч, 16ч, 19ч, 22ч) . При наборе мышечной массы калорийность рациона не подсчитываю. Слежу только за тем, чтобы белка приходилось не менее 4 грамм на 1 килограмм собственного веса, а углеводов не менее 6-7 грамм, т. к. наша мышечная масса растёт, то количество пищи приходиться периодически увеличивать. Поэтому я отдаю предпочтенье пищевым добавкам: белковому и углеводному протеинам, аминокислотам. Их доля в моём рационе составляет 40-45%. Это немного увеличивает финансовые расходы, но зато не так сильно "разбивает" желудок.
Тренинг. Тело прокачиваю за 4 дня. Веса при наборе мышечной массы использую достаточно тяжёлые, но не предельные. Количество повторений - 8, количество подходов - 7. В основном делаю базовые упражнения, отдых между подходами не более двух минут. На каждой тренировке увеличиваю рабочие веса приблизительно на 2,5 кг. Тренировки достаточно интенсивные. Три недели тренируюсь тяжело, постоянно увеличиваю рабочие веса. Четвёртую неделю количество подходов и повторений то же самое, а рабочие веса составляют 50% от максимума, достигнутого за три недели. Это для меня такой своеобразный отдых. За три недели максимального тренинга достаточно устаёшь, собственный вес и рабочие веса практически останавливаются в росте. После недели отдыха у меня происходит резкое увеличение рабочих весов и собственного веса.
По этому комплексу я работаю в течение 2-3 месяцев, затем 1 месяц использую "пампинг", что даёт заметный прирост объёмов. В "пампинге" я использую те же самые упражнения и количество подходов, а вот количество повторений меняю на 15. Рабочие веса сбрасываю до 75% и за этот месяц довожу их вновь до 100%, но уже в пятнадцати повторениях.
Вот и весь секрет, но вновь повторюсь - эта методика не претендует на то, чтобы быть единственно правильной. Она опробована мной и некоторыми другими спортсменами. У нас она сработала на все сто процентов.
Вариант 2
http://fitnesspoint.ru/massamen
Вариант 2
http://fitnesspoint.ru/massamen
Ешь много полезностей.
Часа тренировки 3 раза в неделю для начала хватит ))
2-3 гр- на 1 кг собственного веса.
6 гр углевода на 1 кг веса мышц, если ваш вес 80 кг, и 10 кг из ниж жир, то нужно считать на 70 кг, с уминшением жира увиличивать угливоды