Занятия спортом

как надо питаться, для наращивания мышечной массы? можно ли есть углеводы? сколько белка нужно есть?

Это ответ на многие темы в книгах. Читайте и откроется, всё упирается в самого человека, тут невозможно дать полноценный ответ, всё равно без дальнейшего постижения теории прогресса не будет, одни ошибки и риск травм.
Углеводы медленные (с низким гликемическим индексом) , в сети найдешь, что это. Белок - 2 грамма на 1 кг массы тела. А первого ответившего уебка не слушай особо...
когда массу набираешь то углеводы нужны конечно, медленные углеводы. это энергия, а энергия нужна и на усвоение белков тоже.
это все зависит от многих факторов. О твоей генетики, от твоего типа телосложения ( эктоморф, мезоморф) , от твоего режима жизни, от собственных потребностей в еде. НЕ один супер тренер не подскажет тебе 100% работающую фитнесс-диету. Ты должен сам чувствовать.... ну как правило для мышечной массы, нужно питаться так 40-50% углеводов, 30-40% белков и около 10% жира...
Почему не нужно есть углеводы? Они же является энергией для мышц. Без углеводов тренировка пройдет не ахти.

Не заморачивайся насчет белка. Его нужно от 0,8-1,0 гр х вес в кг. Т. е. весишь ты 60 кг, тебе нужно 48-60 гр белка в сутки. Можешь дополнительно выпить порцию протеина, если к примеру боишься, что не добрал белка.

Мышцы растут от тренировок в первую очередь, а не от количества белка.
Офис Москва
Влад Ивочкин А как они строятся?
От Святого Духа?
примерно, 3,5 грамма углеводов на 1гк Вашего веса

и 2-2,5 граммов белка на 1 кг Вашего веса

и воды 50 грамм на кг Вашего веса суточная норма для занимавшихся спортом людей
Борис Ник