Занятия спортом
почему не болят мышцы после трени?
Занимаюсь в тренажерке год. И вот последний месяц пошло не то что-то. Веса только добавляю, каждую неделю по несколько кг. Делаю базу и изолированные управления, но на следующий день не болят мышцы. В пору хоть иди и трень снова. Но на тренировке впитываются по полной
Мышцы привыкли к одним и тем же упражнениям, попробуй разнообразить тренировки. Другие упражнения попробуй или количество подходов и повторений измени.
вместо базовых добавил изоляцию!? время увеличилось интенсивность упала, с чего мышцам болеть!? ну не болят и что!? за полгода организм привыкает
Это нормально, у новичков только болят мышцы, так что у тебя также растут мышцы.
делай многоповторку на последнем подходе для пампа, заболят ) тебе нужно не столько увеличивать веса, сколько напрягать свои мышцы во время упражнений ты должен их чувствовать и очень хорошо !
Рост силовых есть и слава богу - будут расти силовые показатели, вырастет и масса, при условии правильного питания и отдыха, а есть боль или нет, вопрос второй, ты же не ради крепатуры пашешь. Меня лично тонкости биохимических процессов моего организма мало волнует, меня, как и всех, волнует результат.
Отдохни пару недель от железа, заболят.
Canta fe прав на все 100%. Поменяй программу, измени упражнения, вид их выполнения, сократи количество отдыха, добавь высокоинтенсивный тренинг и т. д. У профессионалов вообще ни одной одинаковой тренировки не бывает...
Поменяй программу, порядок упражнений. Менять программу надо каждые 3-4 недели чтобы мышцы не привыкали к нагрузкам, тогда и рост лучше пойдет.
Если действительно добавляешь веса (при условии сохранения правильной техники) , то всё в порядке. Не болят и хорошо.
Всё втянулся, для тебя это норма. Сделай перерыв с месяц и опять будут болеть.
мышцы не всегда должны болеть, тренируйся и все будет, меняй упражнения, сделай с максимальным весом на 1 повтор и так подходов 3,либо суперсеты сделай, боль точно ощутишь.