Занятия спортом
Уже пятый день качаю пресс и отжимаюсь, но не могу понять почему не болят мышцы... подскажите пожалуйста!
Нагрузка маленькая
и как же ты его качаешь? Одним подходом?
Или нагрузка маленькая или техника не та!
Боль в мышцах вобще не показатель. Единственное за что вам надо трястись - это за результаты. Правда при упражнениях с собственным весом их и быть не может
задействоать больше мышц и увеличить нагрузку
потому что надо больше себя нагружать, дольше качать прес, у меня тоже не болят, потому что я такая натренированая уже) Но если качаешь и не болит - это не дает никакого результата, или неправильно качаешь!
мышцы болят из-за того, что в результате обменных процессов в них накапливается лактат (молочная кислота) . а когда на следующий день на мыщцы идёт ещё нагрузка, лактат уже вновь подвергается реакциям. если вы занимаетесь спортом систематически, то, наверное, подобрали правильно нагрузки.
Ты проверь, может быть у тебя их просто нет...
смотри, если делаешь 1 подход то это фигня. надо отжиманий 3-5 подходов, пресса тоже.
первый подход делай поменьше, а потом по +1. а последний делай максимум.
так каждый день если не болят то либо мелкая нагрузка, либо уже привык.
делай уперажнения подходами (5 -7)пресс 25 на подход отжимания 15-20, в конце каждого подхода пару раз через силу... .
комбинируй с задержками пресс ( медленно делай на проработку, быстро на забивание, можешь через подход)
отжимания делай до конца, старайся чтоб лопатки смыкались тогда эффетк будет больше... можешь попробывать отжимания на кулаках, с разным положением кистей)) ) попробуй сделать и возможно ты почувствуешь что спросил)
Сходи пару раз в спортзал, что б тебе тренер показал, что делать - тогда точно заболят!
качай боковой пресс... влево, вправо...)))) также когда качаешь пресс не ложись на полную спину... опускайся до середины ...))))
отжимайся на кулаках и ладонях...))) )
удачи!
отжимайся на кулаках и ладонях...))) )
удачи!