Занятия спортом

Вчера решил занятся спортом, качал пресс полчаса, сегодня разогнутся не могу. Отчего это так?

Анна Бойко
Нельзя делать сразу много надо делать постепенно: от меньшего к большему, от лёгкого к сложному.
Обычно делают на полу (если нету доски для пресса) , начинай с меньше например с 20-30 руки скрестив на груди, потом увеличивай с каждым разом 1-5.
Через какое-то время, когда это будет легко и много получаться, руки за голову и делай точно также сначала 20-30, потом прибовляй по чуть-чуть.
Когда это будет легко и много получатся, бери блин от гантели или штанги (сначала лёгкий, а потом божно и тяжёлый взять) кладёшь на грудь руки скрестив и делаешь точно также, как и первые два.. ^

P.S. если ты делаешь на полу то лучше подкладывать, под поясницу и пятую точку, чтобы копчиком не стереть кожу, если так получить (не дай бог) то тебе явно не захочется больше пресс качать.. . лучше конечно, это делать в зала, если что тебе помогут тренера или люди которые туда часто ходят.. .
Если ты именно пресс хочешь прокачать, то это можно и засчёт других упражнений: отжимания, подтягивания за голову и обычные, поднятие ног вися на турнике или на брусьях, так конечно не так сильно прокачивается пресс, как при кранчах (скручиваниях) ну всё же.. .
Если же ты просто хочешь скинуть жир, то надо делать каждый день зарядку, и через день ходить в зал, через месяц-два, результат на лицо.. .
О
Оленька
Лучший ответ
Перестарался, видимо. Надо понемножку.
Aron Smirin
Ха!... Это ты съел чего-то!
Ты ещё башкой об стену постучи.. . А потом спроси про головную боль.
Крепатура! Если через месяц опять полчаса покачаешь - опять заболит.
И так всю жизнь! Книжки почитай, у спортсменов поспрашивай...
Все правильно!
:) :) :) Ну есть же артисты. Вот подобное прочитал. Девушка одна пишет. \\\\ У меня большое пузо. Решила качать пресс. Два дня качала пресс, пузо не убавилось. Может какие нибудь таблетки есть, что бы лицо увеличить?. . \\\\ :) :) :) Какой же ты гуру, если простого не знаешь. Постараюсь по простому обьяснить тебе. Если мышцам дать большую нагрузку, то волокна мышц как бы рвутся. (грубое сравнение) Вот вам и боли. На месте этих порванных волокон, вырастают другие волокна. Вот вам и мышцы рельефные. И заниматься надо по принципу, от простого к сложному. Сразу рискованно большие нагрузки принимать, если без надзора специалиста. А результат у вас будет виден только через месяц, при условии что будете занимать регулярно. Я когда записался в секцию, то на следующий день утром после тренировок, не мог встать с кровати. Сначала сползу на пол, потом на четвереньки, а потом уже вставал. Только все заживет, снова тренировки. И такое было со мной где то мсяца два. Гоняли здорово. Посадишь например пратнера на плечи, и бегом на полусогнутых. :( Потом сам садишься ему на плечи. :) Спорт - это упорная и тяжелая работа.
Я так понял-у тебя проблемы со спиной?
Когда качаешь пресс НЕЛЬЗЯ ОТРЫВАТЬ ПОЯСНИЦУ ОТ ПОЛА !!!
Можно повредить позвоночник! Выполняй скручивания ( так называемые кранчи)
Технику смотри в интернете.
Юра Белоусов
Ктож так начинает??? ?
Через недельку попробуй начать минут с 5, затем на следующей увеличь до 10 и т. д... .
Слишком большая нагрузка на пресс, тем более для первого раза, нужно начинать с малого, но это впринципе нормально.
Николай Кан
Ну кто ж полчаса качается?! ! Слишком малая нагрузка! Пресс только проснулся, начал готовиться к тренировке, а ты бац и обломал его на полпути. Вот он теперь тебе мстит! ;)
Вова Гриньков
эт молочная жидкость по другому молочная кислота
которая не дает организму перетруждатся эт защитная реакция организма
Юли@нк@ (((*-*)))
а сегоня через немогу хоть десять раз но сделай и побегать не мешает
А потому что молочная кислота скопилась в мышцах. Это из-за перегрузки, занятия надо постепенно начинать. В помощь - попариться в баньке, побольше пить жидкости.
Tomiris Karimova
перетринировался
Happy Girl Forever
болит прес? :)
перетрудил мышцы - не страшно, но советую дать им немного оправиться.
люди не пользуются пресом, обычно :) вот они и быстро бастуют.
в начале нужно немного осторожней, не давать максимальную нагрузку, апостипенно её увеличивать.
А если болит спина - идите к специалисту по спинам, возможно у вас что-то с ней не то.
ты просто прес до этого не качал, вот он у тебя с непривычки и болит, начинать надо постипенно, долго качал, вот блин все начинающщие думают, если вы больше качаетесь, тем быстрее мышечная масса ростет, это совсем не так, мышцы растут когда отдыхают, а не когда их по пол часа в напряжении держат, если так будешь продолжать себя выводить, нафиг этот спорт забросишь, надо все в меру делать, организм так и угробить можно!!!!
надо регулярно заниматься, и постепенно увеличивать нагрузку, но не перенапрягаться
Leylashka Milashka