Занятия спортом
Если я качаю пресс до изнеможения, но он никогда после занятий не болит, значит ли это, что он совсем не накачан????
Пресс даже в школе после уроков физкультуры никогда не болел, хотя в напряжонном состоянии живот очень твердый! Мышцы, когда они накачиваются, обязательно должны болеть???
прикол, туту похоже сборище тех кто сидит на диване с пивным животом и умничает в ответах... даже если правильно делаешь упражнения, пресс не будет всегда болеть после тренировок, это и необязательно чтоб он болел, главное при упражнениях чтоб он болел
Андрей Полушков
Правда????А я уже собиралась вообще до тошноты и головокружения заниматься! Думала, - все, что делала, все зря!((
Нет, боль не показатель, а развитие мышечных групп - это долгий кропотливый труд в течении нескольких лет. Боль может быть при не знаний чем занимаешься, как и что нужно соблюдать, какой режим и рацион, то боль может быть наоборот при разрушении мышечной ткани при нехватки энергии и белка для восстановления мышечной ткани и от изнеможения организма, это всё упирается в знания, как и в любой сфере - сначала теория, чтение, а потом практика.
Значит не так качаешь. Попроси совета у физрука.
Чтоб пресс был виден надо убрать жир (он у всех есть) , бегай на скакалке прыгай, качай пресс тогда будет виден и будет очень мощным!
Молодчинка! Уважуха полная. Мышцы болят от избытка молочной кислоты. Она сама выделяется в мышцах, плюс ещё приходит с питанием. Избыток вызывает боль. Те люди которые ничего не едят, праноеды, питаются исключительно той МК которая выделяется в мышцах от упражнений. У Тебя видимо прекпаснея диета без избытка МК. Очень близка к праноедам. Кстати молоко получается при смешивании МК с жиром в груди. Ещё раз успехов Вам!
Андрей Полушков
(( Я не поняла!!! Так это нормально, что пресс не болит или это значит, что я зря занимаюсь??? И я бы не сказала, что я мало ем! Ноги от упражнений болят, а живот нет!(
просто ты неправильно выполняешь скручивания
Андрей Полушков
Я делаю разные упражнения!
Пресс появляется когда мышцы живота рвутся. Так образуются все мышцы. Если не болит значит мышцы не травмированы. И заживать им не надо. Значит пресса не будет.
Андрей Полушков
Как рвутся??? То есть, я могла бы его и не качать, результат один - если не болит, значит его нет???
значит неправильно делаете, либо не так упражнение выполняете, либо не на те группы мышц.