Занятия спортом

почему, когда качал пресс, уже не мог качать (болел пресс) и потом Как отпустил ...сделал еще 150 раз... это нормально?

Можно ли продолжать тренировку если мышцы резко перестали болеть?
Пресс - самая ленивая мышца в нашем организме. Более того, хороший пресс виден только тогда, когда человек каждый день делает для него упражнения. Т. е. после долгого отдыха пресса ( допустим год ничего для него не делать ), пресс почти виден не будет и делать упражнения на пресс очень тяжело. А если начать усиленно заниматься, то можно и быстро накачаться. Вот допустим где-то полгода назад я 4 раза в неделю делал упражнение для пресса по таймеру Табата. С таймером табаты на первое время - пресс ты вообще убиваешь, зато потом он привыкнет и ты будешь делать каждый день это налегке. Причём тогда питался я не совсем правильно и у меня было пузико. И в школе мы сдавали нормативы на пресс. Нормой было сделать 58 раз за минуту, я сделал 70 за минуту. Все были в шоке не из-за того, что это был на столько высокий результат, а из-за того, что я при таком телосложении сделал это! Самое главное, что теперь я стал правильно питаться и кроме этого я стал ежедневно делать силовые тренировки для мышц рук, грудных и спинных. А про пресс почти забыл. Делаю только раза 2 в неделю и без Табаты. И что ты думаешь? Да, недавно я засекал, за минуту я еле-еле сделал 56 раз, хоть и пуза такого уже нету!
Тренировку не можно продолжать если мышцы перестали болеть, а даже нужно! Пользуйся случаем, пока они не болят, а то если делать упражнения когда пресс болит, то он у тебя будет болеть где-то неделю, а так где-то через денёк-другой пройдёт. Вреда в этом для здоровья никакого нету! Вообще от занятия спортом нету никакого вреда для здоровья. Есть вред только если делать всё на пределе или слишком часто нагружать организм кардио тренировками!
Наташа Сагайдак
Лучший ответ
Если ты делаешь такое количество, это уже не нормально и говорит о неправильной технике выполнения.
Yurij Osijskij