Занятия спортом

если качать пресс с утяжелениями, жир на животе будет сжигаться? Можно ли так сделать живот плоским?

сначала сделай живот плоским, т. е. лежа на спине поднимай прямые ноги по 30 раз в день, а потом уже и пресс качай, а то пресс под жиром-ужасно. да качай лучше с утяжелителями!!!
Толик Бурвиков
Лучший ответ
жир с живота будет уходить вслед за жиром с других областей. причем неохотно будет уходить. Наддо жечь везже, так что кроссовки в зубы и бегом! Удачи!
ну и ограничь потребление жирной пищи
Да, но зависит больше не от веса утяжелителей, а от интенсивности занятий и от скорости упражнений. А результат появится только если совмещать упражнения, при чем разные, в том числе и бег, правильное питание и массаж живота.
Если делать приседания, это не значит, что жир будет уходить токо с ног, так и с прессом, жир уходит со всего тела ровномерно. И еще, качание пресса, менее энергоемкое упражнение, в отличии от становой тяги или присяда, например.
Только с поясом для выпаривания! В своё время столкнулся с этой проблемой и понял-можно иметь мышцы пресса толщиной с кулак и над ними слой жира см 5!Потом, когда начал разбираться, вычитал, что у этой проблемной зоны такая особенность-жир хорошо уживаеться с мышцами! Поэтому только пояс! Раньше то таких поясов не было, целофаном обматывались! Удачи вам! Если что... в личку!
Галин Рустам
с блином ты пресс качаешь, а не сжигаешь жир. самое главное интенсивное поднимание туловища, чем быстрее тем эфективнее. большое количество повторений и главное быстро.
Жировые отложения с живота вообще исчезают самыми последними, и только упражнениями на мышцы живота ничего не добьёшься. Похудеть может только всё тело, частями не получится.
Если блин горячий - жир непременно сгорит, но упражнения лучше выполнять лёжа на противне во избежание жирового затопления.