Занятия спортом

Почему когда качаю пресс, после трех подходов начинается тошнота, даже заниматься дальше невозможно?

Занимаюсь давно, и с прессом всегда так. Мост боком нормально, скурчивания, наклоны с гирей, только вот прямой подъем туловища лежа на спине когда делаю тошнота возникает.
К доктору
Руслан Лебедев
Лучший ответ
Архитектура Талгарский Район Что он скажет что у меня гастрит?
Не делай то упражнение, которое не идёт. Вообще не следует упираться с этим прессом, некоторые просто с ума сходят и тратят время на это второстепенное упражнение. Здесь, судя по вопросам, нет ни от какого другого упражнения столько жалоб, как от пресса: то голова болит, то подбородок, то шея, поясница, тошнота, спина, ребра, грыжа — сплошной вред...
Архитектура Талгарский Район Потому что когда день группы кор, я делаю все что касается кора.
Архитектура Талгарский Район Но только одно из всех вызывает тошноту, лежа на спине
Вестибулярка.
возможно требуется очищение организма, печени. так как может быть перераспределение мышечного напряжения создаёт напряжение нервов в сторону верхней части туловища.
Архитектура Талгарский Район естественно нервы активируются там где происходит действие. А почему именно тошнота, и кстати еще бывает когда на пресс делаю, начинает жестко чесаться кожа живота, так чешется что заниматься просто нет возможности, сразу бегу в душ и долго поливаю водой, живот красный как помидор весь зудит. Проходит через 40 минут.
Причины тошноты во время качания пресса

1. На самом деле все просто – если ты плотно поел за полчаса и, к тому же, пища была грубой или тяжелой, она все еще лежит в желудке. А значит любые движения, и особенно интенсивные будут вызывать дискомфорт. Плотно есть можно за 1-2 часа до тренировки. А если в последний раз ты перекусил за 4-5 часов до занятия, то тебя может тошнить, причем от любой интенсивной физической нагрузки, так как ресурсы закончились и пора подкрепиться.

2. Еще одна причина неприятных ощущений, не достаточное количество глюкозы, которая в условиях напряженной работы нужна и мышцам, и мозгу. Если ее не достаточно, то можно даже потерять сознание.

3. Кроме того, тошнота может быть признаком того, что во время тренировки у тебя поднялось или упало давление.
Gulmira Zhumagalieva
Архитектура Талгарский Район на счет ел или пил вряд ли, пью конечно понемногу во время занятий, но не ем за 1.5-2 ч. и после минимум час не ем.
Архитектура Талгарский Район Почему тогда отжимания в упоре ног на возвышенности нет тошноты, по логике, там давление вообще шкалит.
Возможны проблемы с давлением, а также, что поел или попил много