Занятия спортом
начала качать пресс..сегодня 3 день.жутко болит верхний!что делать??
Качать и не бросай, просто после каждого раза, как покачаешь, делай растяжку мышц живота, просто ложишься на живот, встаешь на руки и тянешься вверх, вправо-влево, ноги при этом лежат спокойно на полу в вытянутом положении.
Ну сделай перерыв.
Во первых - разделения на верхний/нижний не существует. Пресс - одна мышца.
Чтобы не болел - дай нагрузку, клин клином.
нужно начать с 20 - 50 в зависимости от подготовки и в день 1 раз прибавлять, когда до 200 дойдёте прес будет в кубиках весь
Снизь нагрузку,
отдохни
Болит потому, что молочная кислота скопилась в мышцах, что бы ее быстрее выгнать нужно продолжать заниматься, быстрее болеть перестанет и будет достигаться тренировочные эффект
частично пресс болит из за молочной кислоты, которая в течении 12 часов вымывается кровью, после нескольких полных вымываний выделяться будет не значительно, в следствии чего боль будет менее сильной из за микро разрушений и слегка болеть будет вся площадь брюшного пресса, и еще я бы рекомендовал увеличить спектр упражнений.
качай дальше пройден, это от нагрузки! должно быть. И боли пройдут!!
продолжай заниматься, боли от непривычки, так у всех бывает
протсо от непривычки мышца была расслабленна а сейчас нагрузка началась и мышца не привыкла надо по чють чуть
Потерпите и продолжайте тренировки. Через неделю об этих ощущениях забудете.
радуйтесь что болит значит эффект идет. примите теплую ванну, малость полегчает