Занятия спортом

Где-то 4 месяцев назад начал качать пресс, верхние 4 кубика уже отлично проявляются, а нижних нет, что делать?

Качаю программой и на нижний пресс и на верхний. Хотелось бы узнать почему нижний пресс не качается? В то время как с верхним нет проблем.
Just Smoke
Есть еще другие упражнения для пресса

1) Прыгай на турник, и поджимай колени к животу, или так же только держи ноги ровно
2) Ложись на живот, и тяни ноги в верх, аналогично и верхнюю часть тела
3) Купи колесо для пресса
4) Ложись на спину, и поднимай торс вертикально, это упражнение легкое, делай пока не устанешь полностью.
5) Стань вертикально, и раскачивайся в право и в лево
Николай Казаков
Лучший ответ
диета нужна.. вот и всё...жир мешает..
**
***алексей ***
вообще в любом упражнении на пресс задействуются вся мышцы живота. разница в нагрузке на оперделенную часть только. низ живота все упражнения связнные с подниманием ног. и плюс нужна диета и кардио
Ноги прямые на турнике тянуть?? ? Не смяши дядь :DDD Я тоже так раньше думал) ) Эт ваще больше на поясницу с ногами идет нежели на брюшкЭ. У меня ваще после этого боли в пояснице были - значит идет травматизм!! !
В общем не нужно никуда залазить, никак искривляться... пресс легко и просто можно накачать естественным путем лежа на полу.
Если хочешь качать верхний пресс, то скручиваешь корпус вперед НЕ ОТРЫВАЯ ПОЯСНИЦЫ ОТ ПОЛА!! ! Ноги должны быть сжаты в коленях, если будешь грамотно делать, поясница вообще не будет нагружаться и перевешивать тебя никуда не будет, даже если ты руки за голову закинешьи растопыришь их для большей сложности.
Нижний качается путем подъема ног!! ! Ложишь кисти под попу (под булки, так чтобы копчик не терся об пол да и вообще было удобно) лодонями в пол, и поднимаешь ноги, можешь поделать так ножницы, велик, восьмерки рисовать чтобы еще на косые шло, поясница должна быть прижата к полу
Когда качаешь пресс что ноги что верх спины не должны касаться пола!! !
Делаешь все это минимум в 3 подхода.