Пару ответов за неправильную технику я заметил, а конкретно причину ни кто не смог дать! ! !
Причина в том, что ты сильно разгибаешься, а этого делать не нужно! !
Амплитуда должна быть не большая, желательно руки скрещены на груди для начала. . .
При подъёме выдох, что бы максимально сократить брюшные мышцы!
Заметь, если ты начинаешь опускать туловище и у тебя переваливается спина, соответственно резко переходит нагрузка на поясничную область, то да ...ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ХРОМАЕТ.... Сократи амплитуду и всё будет АЙС!!))
Занятия спортом
начала качать пресс, два дня покачала, так теперь поясница болит, что мама не горюй....что делать?
Прерваться на день.... два, а потом продолжать.
это нормально. Само пройдет.
Неправильно качала. Надо в висе, или на наклонной скамье вниз головой.
От боли в пояснице помогает Гиперэкстензия. Тоже самое, что и тренировка брюшных мышц, только наоборот. В домашних условиях можно делать стоя, ноги чуть согнуты, туловище наклонено к полу под углом в среднем 90 градусов. сгибание и разгибание спины, в частности именно поясничных мышц. Это упражнение обеспечивает прилив крови к пояснице, вследствие чего уменьшаются болевые ощущения или вообще исчезают. Кроме того при выполнении такого упражнения тренируются и мышцы брюшной полости.
лучше всего конечно делать гиперэкстензию на специальном тренажере. В сети много видео, посмотрите технику выполнения
лучше всего конечно делать гиперэкстензию на специальном тренажере. В сети много видео, посмотрите технику выполнения
солевые ванны
Качать надо пресс так ...ложись на спину ноги поставь на стул так будто бы ты сидишь на стуле руки держи на затылке (или держи согнутыми) и небольшими рывками вперед доставая до колен... и так по 35 - 50раз, и спина небудет болеть и пресс отменный
Неправильно качаешь-однозначно! Техника неправильная... Пиши в личку!
Перестарались, ниче пройдет потихоньку, надо потерпеть-так как пресс сжата
Надо бы потихоньку начинать, а не сразу 50-100 раз
Надо бы потихоньку начинать, а не сразу 50-100 раз
вам нужно укпеплять поясницу, есть упражнение "гиперэкстензия", постепенно увеличивать нагрузки.... не переусердствовать....
Неправильно качала. Ты наверное складывалась пополам. Не надо так - надо скручиваться, сжиматься чтоли в районе живота, с небольшой амплитудой, но не складываться, не нужная нагрузка на сгибатели идёт, на поясницу и на бёдра. Вот по етому и болит.
Фастум гель :-D А если серьезно, то правильно сказали, прервать упражнения на время, может массаж мышц а после укрепить мышцы спины:)
хаххххаха за чем тебе пресс????
Похожие вопросы
- Начала качать пресс, 2 дня назад позанималась... а сейчас сильно болит пресс, что делать?
- Стоит ли качать пресс каждый день, если он не болит на следующий день после тренировки?
- начала качать пресс..сегодня 3 день.жутко болит верхний!что делать??
- Как эффективней качать пресс-каждый день,или через день? как?))
- можно ли качать пресс каждый день?
- Где-то 4 месяцев назад начал качать пресс, верхние 4 кубика уже отлично проявляются, а нижних нет, что делать?
- можно ли качать пресс каждый день? качаю пресс пол года, рельеф не видно, можно ли качать пресс каждый день для рельефа?
- Мне 16, начала качать пресс, качаю уже недели 2
- эффективно ли качать пресс каждый день?
- Вопрос: Начал качать пресс в середине апреля, сейчас качаю по 3 раза в день, утром 200-300,днём 600-800,и вечером 800++.На