Занятия спортом
После первого дня, делал становую тягу и тягу с наклоном, немного болит спина и поясница? Это нормально?
P.S. Вес считается с одной стороны штанги или с двух?
При тяге с наклоном вес вообще можно определить только расчётом, так что не замарачивайтесь. Пояснится болит естесственно, главное чтобы сама кость не болела
Вес считается с двух сторон, разумеется)) ) Если с одной стороны 25 и 15 блины и с другой, то это ровно 100 кг на штанге (2 блина по 25, 2 по 15 и 20 кг гриф) . В становой тяге следи, чтоб поясница и ноги в целом не опережали поясницу. Т. е. ноги и спина действуют одновременно, хотя на предельных весах у меня лично сначала ноги распрямляются, делая срыв, а потом уже горбиной тащу вверх.. . Но это чревато травмой как раз в поясничном отделе. Либо ты глубоко подседаешь и поясница округляется. Следи за спиной в общем. Не гонись за весами. А если будет продолжать болеть, то попробуй тягу в стиле сумо. Видео в интернете полно. Обычно в сумо тянут те, у кого сильные ноги и не очень сильная спина. С сильной спиной, но слабыми внутренними мышцами бедра лучше в классике получается.
Да, в мышцах выделилась молочная кислота. По болит и пройдет, не прекращайте тренировки, только не надо быть фанатичным. Начинайте с малого и потихоньку потихоньку увеличивайте вес, не надорвитесь :)
нужно следить за весом, который тягаете, иначе может быть травма, протрузия например. Встречала такое...