Занятия спортом
Когда делаю становую тягу то тяну горбом, раньше такого не было. Как исправить?
Когда делаю становую тягу то тяну горбом, и когда приседаю со штангой на груди спина расслаблена, раньше такого не было. Как исправить?
Надо сбросить веса до тех пор пока не сможешь это сделать идеально, и начать работать на технику. У тебя нарушена техника за счет того что вес намного больший чем тот который ты сможешь в становой подорвать с пола ногами, поэтому работает спина.
https://www.instagram.com/teamstrongwood/
укрепляй спину! тяги, шраги и гиперэкстензии
своди с силой лопатки -выпяти грудь когда делаешь эти упражнения А вообще то -возможно банально надо уменьшить вес
ногами включайся сильнее при подрыве штанги, тогда синхронно спина и ноги будут в начале фазе движения нагрузку получать
перестань тянуть горбом
Оттачивай технику с меньшим весом
Вот тебе позвоночник, он состоит из позвонков. Позвонки имеют отростки остистые (посредине) и поперечные (боковые). К этим отросткам крепятся мышцы. К остистым отросткам крепятся трапециевидные, широчайшие мышцы. К поперечным отросткам крепятся квадратные мышцы поясницы, пояснично-подвздошные.
Кроме того есть каркасные мышцы туловища грудные, косые (наружные и внутренние). Внизу туловища находятся ягодичные мышцы и широкая фасция окружает все мышцы бедра.
Если взади горб, значит какие-то мышцы ты расслабил, какие-то перенапряг. Все мышцы в интернете есть

перестань тянуть горбом, держи спину прямо.
Делай прогиб в пояснице, голову не наклоняй и убавь вес.
Михаил Лебедев
дело то в том что голова смотрит чуть вверх, а поясница прогнута. Но начинаю тянуть и все, пздец
меньше вес вешай, раз не можешь спину держать прямо)
Ты с малыми весами так работать будишь до бесконечности и без результата. У тебя проблема с ногами, слабые ноги, поэтому спина пытается компенсировать слабость ног и берет на себя часть нагрузки с ног и образуется горб. Тренируй больше ноги и проблема горба пройдет сама собой.