Занятия спортом
есть кто не делает становую тягу и присед
тоесть такая тема у меня нет плечей, покатые они от природы, хочу набрать там массы, ну а так выходит что ноги у меня дико растут, и мне хочется быть пропорциональным, может не делать присед становуЮ а делать ткоа верх тела? занимаюсь 3 года вес 82 рост 177
Дрыщи не делают ноги, как правило!
Нет смысла вычёркивать ноги, уменьши интенсивность тренировки ног и прибавь в тренировке верха и плечи шире!
Нет смысла вычёркивать ноги, уменьши интенсивность тренировки ног и прибавь в тренировке верха и плечи шире!
Да конечно, что это за упражнения, ничего особенного, для меня есть лучше. Качайте верх, но если хотите пропорции, то и про глубину и качество не забывайте, одно без другого не идёт, ну никак. Если ноги тучные, надо ими заняться, тренажёров много, тело нужно развивать всё, а не гоняться только за определёнными участками, а то много таких, толстые руки, ноги тонкие или спина ого-го, а перед или трицепс никакой или сильно пропадает из-за доминации других частей тела.
Какой смысл выкидывать упражнения из "канонической тройки", если они дают 2/3 массы? ! Закинь плечи, на спец. день, когда прокачивать будешь исключительно их. И лучше делай, изолирующие упражнения на средний пучок (так как он и задает ту самую ширину) , т. е. различные виды разводок, кроссовер. и тренажер. Не пускай весь свой энтузиазм на жим, (от груди и из-за головы) , т. к. серьезный вес может запросто угробить (и не только плечи) . Тем более, что наверняка жмешь под разными углами лежа. И про спину, конечно, не забывай.
В ББ становая тяга не является важнейшим упражнением. Поэтому без неё очень даже можно обойтись. Без приседа, в принципе, тоже можно, но не качать ноги вообще - нельзя. А в твоём случае надо пенять не на эти упражнения, а на недостаток в составлении плана. Тебе надо не от объёма ног избавляться, а нормально плечи качать - тяжело и разнообразно.
хм.. ну можешь месяца 3-4 делать упор на трапеции и дельты, а в это время тренировать ноги на тренажере-жим ногами ..потом как обрастут немного трапеции и плечи.. смело делать приседания... ну а становую тягу надо хотя бы раз в неделю
Забрасывать не надо, нужно просто сместить акценты. Обычный жим лёжа с серьёзным весом хотя бы 90 кг уже неплохо прокачивает плечи, плюс жим сидя с груди и из-за головы, дельты и нарастут. А без приседа много массы вверху не наберёшь. Смести акценты на вверх тела, но про базу забывать не стоит.
Похожие вопросы
- можно ли обойтись БЕЗ становой тяги и приседа???
- мне 16. я качаюсь железом. делаю становую тягу. мне мои друзья говорят что становая тяга вредна для спины
- Когда можно начинать делать становую тягу?
- мучает совесть (( не делаю становую тягу и присядь
- Грыжа и протрузия как-нибудь дают о себе знать во время становой тяги и приседе?
- Когда делаю становую тягу то тяну горбом, раньше такого не было. Как исправить?
- Не будет ли травм спины, если делать становую тягу с правильной техникой и с весом не превышающий свой?
- когда делаю спину, сначала делаю становую тягу, потом тягу к животу, что лучше тяга к поясу или потягивание с весом?
- Стоит ли делать становую тягу?
- Можно ли делать становую тягу без пояса?