Занятия спортом

Стоит ли делать становую тягу?

Люди как думаете если делать присед, жим и тягу по разу в неделю - т.е. три тренировки в неделю. Получается на низ два базовых, на верх - одно. Не разрастется ли нижний пояс конечностей? Как можно скомпенсировать?
Становая тяга - это базовое упражнение для всего организма в целом, а не только для "низа",как ты изволил заметить. В этом упражнении даже мышцы лица и шеи задействованы, не говоря о спине )) По своему "эффекту" очень близко к приседаниям со штангой. Если ты не прорабатываешь ноги со спиной в один день, то вариант, о котором ты написал вполне приемлем )) А по вопросу "разрастётся" - это вряд ли )))
Елена Кочкина
Лучший ответ
не сцы, так все качаются и ничего, Том Платц пока только один не у кого ничего не отрасло лишнего
Не мечтай, не разрастется.
N N
Становую можно делать в день приседаний (заодно ноги "добъешь") Благо упражнение базовое и еще никому не навредило (если правильно выполнять) . А по поводу разрастется или не разрастется Анатолий верно подметил! Удачи.
Максим Сулим
я неделаю становую вобще, только приседание и жим лежа. Но становая хочу заметить очень хорошое упр. это самое на мой взгляд эфективное упражнения для развития своего тела полностью, так ккак работает 90% мышц при выполнении его самого. Не делаю так как нужна техника хорошая ибо травмы не избежны, но это только если весса большие тягать.
Становая на спину вроде как
а с чего? тты же делаешь спину ноги и грудь и не только ноги становая это больше всего на спину идет