Занятия спортом

мучает совесть (( не делаю становую тягу и присядь

становую тягу не делаю уже 3 месяца, а присядь никогда не делал из за сколиоза 2 степени и небольшой грыжи. посоветуйте пожалуйста как мне начать, сегодня уже тренировка?
больше работай на перекладине - очень хорошая профилактика сколиоза. и начни приседать без штанги и всяких утяжелений.
Берик Джанбербаев
Лучший ответ
Спокойно потренеруйся с отдыхом и добьёшься Успеха!!!
Становую тягу делать не надо! Наработаешь грыжу ещё больше.
Пока растут кости не надо никаких железок.
М М
Отработай технику приседа и накинь пару блинчиков!
Марина Рашка
нечего... я становую тоже не делаю.... спину берегу...
Присед меняй на жим ногами в тренажере. И на такое упражнение, не вспомню сейчас короткого названия. На пояс, почти на бёдра вешается "ремешок" (совершенно не такой, как для отжимания на брусьях с весом) , а к нему крепится штанга, промеж ног. И делается присед без нагрузки на спину. Если не штанга крепится, а связка блинов или гирь - тогда надо приседать стоя на подставках (что бы сед глубокий получился) .

Тягу менять, наверное, только на гиперэкстензии (на римскомстуле и тяжелоатлетические, с горизонтали) , обратные гиперэкстензии и тяги Т-грифа с упором в грудь.
Vuqar Pashayev
max-body.ru/programmy-trenirovok/trenirovki-pri-problemakh-so-zdorovev/556-programma-uprazhnenijj-pri-skolioze.html
Вот на этом сайте все отлично расписано.
ты бы с грыжей и сколиозом 2 степени не здесь вопросы задавал... .
могу посоветовать присед заменить на жим ногами в тренажёре, чтобы убрать вертикальную нагрузку на позвоночник и работать с достаточно большими весами.
а становую так вообще хз, как тебе делать.... но, по логике, в классике нагрузка на спину больше. и не только вертикальная, но и крутящийся момент. так что лучше, всё же, сумо. не делать подходы меньше 5 повторений, и веса соответственные... .
растягивай спину после тренировки, делая наклоны, а потом на гиперэкстензию, закачивать спину.
ну и рас ты один хер не делал их, значит ты не пауэрлифтер, а если на массу работаешь, то в присяде 15 повторений делай, а в становой 10, ориентировочно.
перед началом выполнения подобного рода упражнений, сходи к врачу, сделай снимки. Данные упражнения являются базовыми. При наборе массы- они обязательны.
у меня есть программа тама есть упражнении мне сложно но я делаю
Качай отдельно ноги в тренажере спину на турнике, если много подтягиваешся повешай груз на ноги и будет тебе счастье наверно) ноги очень важны
Рамзия А