Занятия спортом
почему когда делаю становую тягу к поясу, спина не хрена не устает, вообще не напрягается, только руки (вроде все правильно
Прибавь веса . Сделай так, короче серж, одень атлетический пояс, возьми вес в 1,5 раза больше твоего веса . Вот тогда ты очень даже почувствуешь спину.
кто и что тебе тут скажет, прав ты или нет.. . надо смотреть на технику!
вот, например, дебил Йорк про становую тягу в стиле Сумо вообще не слышал :)))
Татьяна, да что вы говорите? А спина знать совсем не работает? Трапеции, широчайшие, выпрямители?
Я вообще не понимаю как можно делать становую чтоб руки уставали. Гриф из рук валится? Или как?
Это надо смотреть, как ты тянешь. Там ошибок море может быть. Лучше обратись в зале к знающему человеку и он посмотрит как ты тянешь и подкорректирует.
Согласна с Татьяной!
Правильная техника при становой тяге подразумевает возвращение в исходное положение ТОЛЬКО за счет напряжения бицепса бедра (задняя поверхность бедра) и большой ягодичной мышцы. Руки и спина не должны работать вообще!! ! Гриф свободно должен висеть в опущенных руках, а если у тебя вес большой на грифе, то укрепи кисти специальными петлями, чтобы не так уставали при упражнении. И следи за техникой! Только ноги и ягодицы!!!
Быстрый способ проверить - это прибавить вес, причем существенно. Там уже видно будет все слабые места, включая технику и как следствие всего этого - прогресса не будет в тех же весах. И нет становой тяги к поясу. Есть тяга штанги к поясу стоя. Вероятна ошибка.
не знаю может вы просто воздух пинаете
Алиневод ты не вод ты алень становая хоть с прямыми ногами хоть сумо идёт с основной нагрузкой именно на спину
если правильно спину держишь, то спина и не должна напрягаться, работают только ноги и филейная часть
становая тяга и тяга к поясу - не одно и то же