Занятия спортом

Как не повредить спину занимая становой тягой у меня есть скалиоз немного искревление позвоночника.

приседать
Аскар К
Лучший ответ
Делать аккуратнее и стараться не гнаться за весом, а делать с правильной техникой.
Опасность становой тяги, я тебе ниже уже писал:
Неправильная техника выполнения может вызвать травму или напомнить о существующих травмах; чем тяжелее поднимаемый вес, тем выше опасность. Если спина не держится прямо, без прогиба, то нагрузка на позвоночные диски становится чрезмерной, что может вызвать как минимум их смещение. В особенности это относится к поясничному отделу позвоночника, устроенному для того, чтобы выдерживать давление верхней части тела. Кроме того, перенагрузка может вызвать защемление позвоночных нервов.
Большинство спортсменов используют специальные тяжелоатлетические пояса, чтобы стабилизировать низ спины.
Использование подхвата, когда большие пальцы рук разворачиваются в стороны и затем пальцы снизу обхватывают гриф, также в принципе травмоопасно при поднятии очень большого веса. Подхват укорачивает бицепс и увеличивает нагрузку на него, что может привести к разрыву двуглавой мышцы или соединённых с ней сухожилий. Этот риск особенно возрастает при отсутствии полной гибкости в локтевом суставе.
Разнохват, несмотря на его популярность среди пауэрлифтеров, так же потенциально является травмоопасным, так как при нём возникает вращающий момент, нагружающий позвоночник.
вам противопоказаны такие упражнения, удачи!
Sudia, po "NIKu", u Tebia problemi ne tol'ko s Pozwonochnikom....
Тимур Рустамов
Рәғиҙә Шәрипова Ты еще на что подозреваешь?Какая еще проблема?
Забей ты на этот сколиоз. У меня тоже есть в пояснице и ничего - тяну, приседаю и не жалуюсь. Просто не думай о нем. Сколько можешь - столько и тяни. Спину только не горби сильно и всё норм будет. Удачи.
Рәғиҙә Шәрипова Спасибо.Просто боюсь спину не на вреду?У тебя какой степени?Я врачей не слушаю,я хочу заниматься становой тягой.!
Ты давно делал рентген спины хуже не стало тебе?
Зачем она тебе нужна? эта тяга, здоровье важнее, есть другие упражнения на спину менее травмоопасные..
Ооps... Ваby...ооps
Я сам горбатый, как радуга, а 160 3 по 10 вытягиваю. Не лезь на максимальные веса и держи ровно спину и все будет хоккей .Поменьше слушай врачей побольше прислушивайся к собственному организму