Занятия спортом
Становая тяга. Можно ли повредить спину? Занимаюсь недавно. 24 кг беру.
Ноги согнуты в коленях. Жопу выворачивай до бесприличия (от начала и во время тяги) . Тогда в жизни не повредишь.
Бомж прав. надо задницу сильно выпячивать и спина прямая-тогда все норм будет.
24кг? ты что на гриф замки вешаешь? Пипец ты. таким весом не то что повредится, даже спину прочувствовать не удастся.
ну это отступление. Чтобы не повредить спину, да и не только ее, нужно соблюдать технику выполнения упражнения. Посмотри на ютубе видюху, где Кокляев и Серебряков объясняют технику. Это наверно одно из лучших объяснений.
Сдуру можно и этсамое сломать. А если будешь блюсти технику выполнения упражнения, то никакое становой тягой никакую спину не повредишь.
Если выполнять правильную техниику - не повредишь.
Тем более 24 кг - это вообще не вес для становой.
Если очень сильно боишься повредить спину - купи пояс, что бы спину держал. .
Ну а так же, не надо забывать делать другие упражнения, такие как гиперэкстензия.
После тяги можешь повисеть на турнике или еще где - нибудь, дабы немного растянуть спину и вернуть ее в более менее обычное состояние.
Сдуру можно и х*й сломать! Научись технике и патом будеш веса брать по больше! 24 кг для становой это не вес
дело не только в неправильной технике если расматривать становую тягу ( я имею в виду сумо и классику) с точки зрения биомеханики то она для нижнего отдела позвоночника самое не удобное, самое травмоопасное упражнение
можно.... но не с 24 килограммами....