Занятия спортом

Становая тяга прокачивает широчайшие мышцы спины (крылья) ?

Становая тяга — это сложное движение, в котором участвуют практически все мышцы, либо в поднятии веса, либо в стабилизации положения тела.

Видимо да. Но после первой моей максимальной становой крылья вроде не болели. При правильной тренировке можно конечно крылья накачать. А если так, побаловаться, - то нет
Arzu Roz?eva
Лучший ответ
Куралай Косыбаева вот именно у меня тоже после становой крылья не болят
Aleksandr Musienko
Становая тяга - базовое упражнение в пауэрлифтинге и для наращивания общей мышечной массы тела. В основном при выполнении становой тяги задействуются мышцы-разгибатели спины, широчайшие мышцы, квадрицепсы, бицепс бедра, ягодичные мышцы, пресс. Менее задействуются бицепс, трицепс (в статике) , предплечье, плечевой пояс. как видно, работают практически все мышцы тела.
Юля Стэцюра
становая тяга - это не упражнение для прокачивания какой-либо мышцы (кроме, разве что мышц поясницы)
это скорее соревновательное движение в пауэрлифтинге,
в котором на небольших участках амплитуды кроме поясницы включается множество различных мышц - бедер, ягодиц, спины, рук, трапеций и др.
для полноценной - по всей амплитуде - прокачки широчайших -
используются тяги штанги, гантелей в наклоне и блока сидя к животу - на толщину широчайшей
и подтягивания и тяги блока сверху широким хватом - на ширину широчайшей
Karina Bipanova ну и даун
прокачивает и спину и ноги
Ёхан ___
Становая, это корень спины. В основном задействует нижнюю, среднюю часть спины, трапецию.. А также грузит ноги, ягодицы.