Занятия спортом
Не качаются широчайшие мышцы спины
Делаю тягу штанги в наклоне жжет спина но где то по середине, и на следующий день болит вся спина но не широчайшие они вообще не болят, а от подтягиваний я вообще не чувствую нагрузку на широчайшие, как нагружать именно широчайшие
Нагрузка на широчайшие идёт всегда (в тех упражнениях что ты описал)... то, что ты их не чувствуешь, не самый главный фактор, а самые важный в том, что твоя трофика, плохо реагирует на силовые нагрузки, и прогресс идёт медленно... Тут уже кому как повезло... у кого быстро, у кого годами... и дело тут не в ощущениях... ощущения, позволяют делать акценты... но это не значит, что если, мышцу не чувствуешь, значит она не работает
K.....k D......v
Как раз и значит. Если человек не ощущает и не понимает какие мышцы на теле у него работают, значит он попусту тренируется.
это нормально, потому что работают не только широчайшие но другие мышцы-трапеция, ромбовидные, над и подостные и прочие более мелкие мышцы. напрягай широчайшие и концетрируйся на них, отключай руки-невыпрямляй до конца, движениетолько засчеьт спины. но полностью изолировать не получится
Учи тогда тягу гантели к поясу в наклоне.
Тренируй нейро-мышечную связь.
При подтягиваниях должен попадать в широчайшую. Попробуй кистевые ремни чтобы отключить предплечье и бицепс. Представь что предплечья - это веревки.
Тренируй нейро-мышечную связь.
White - Cat -Mitya
Частичные подтягивания (до сгибания рук в локтях) тоже хорошо "учат" чувствовать широчайшие... лично мне, такой вариант, больше всего подошёл, чтоб за пару месяцев, прочувствовать широчайки (хотя их 2 года не ощущал вообще и даже ремни не помогали)
они ничего и не должны никому, у них и так достаточный ресурс против "раскачки", это обезьяние мышцы, они изначально мощные с запасом, и это кстати белковый ресурс. например когда много ходишь-бегаешь надо брать белково-энергетический комплекс за счет верха
Подтягивания широким хватом. Представьте что ваши руки это просто крючки, которыми вы держитесь за перекладину и тяните себя "крыльями".
и не будут у тебя. Делать надо правильно и не одно упражнение.
С чего ты взял, что жжение и боль после тренировки - это показатель того, что мышцы качаются? Это все ложные симптомы, которые не говорят о том, что мышцы растут.
Значит ты не верно делаешь что то. У меня все нагружается и от становой и от подтягиваний. Посмотри видео по технике.
Вы перед тем как делать тягу в наклоне с грифом попробуйте без грифа мышцами спины завести локти за спину. Путем напряжения мышц.