Занятия спортом

Как подготовить широчайшие мышцы к подтягивания широким хватом?

В чем суть: я умею подтягиваться, но я не знаю, как подтягиваться широким хватом, я подтягиваюсь только за счет бицепсов и я не умею делать широким.
НА моем турнике есть два хвата, на широком у меня вообще не получается подтягиваться, я включаю бицепс а в этом положении мне не удобно с бицепсом, а спиной я не понимаю, как правильно подтягиваться, я не чувствую лопаток.
Как подготовить широчайшие мышцы спины дома перед подтягиваниями? Какие вообще есть упражнения на широчайшие мышцы спины без турника? Есть ли смысл отжиматься широким хватом?
К подтягиваниям широким хватом стоит переходить когда делаете 12 чистых подтягиваний обычным узким хватом.
Надо понимать, что учиться будете с ноля, и не факт что сделаете даже 2 раза.
Хват на ширине плеч, пусть даже локти вперёд уходят и руки включаются на первом этапе в ПОЗИТИВНОЙ ФАЗЕ! в негативной при опускании, старайтесь постепенно расслаблять мышцы спины! Когда количество таких кривых подтягиваний дойдёт до 8-10, начинать следить за техникой !
И пусть будет даже 2-3 подтягивания, но уже чистых !
Или сразу брать друга на стадион, пусть помогает подтянуться, а негативную фазу делать самому как можно медленнее. Но при таком раскладе старать сразу работать спиной !
Игорь Ручьев
Лучший ответ
Айкумис Кайржанова Бред какой-то.
Надо сразу работать спиной, когда уже раз 5 можешь подтянуться
согни немного руки и работай только Спиной, к груди или за голову. только широчайшими не получится как и почувствовать какую то одну мышцу, и тем более лопатки-кость! вместе с широчайшими работают еще много мышц-трапеции и т. п. в отжиманиях участвуют совсем другие мышцы
Не надо ничего включать и чувствовать. Узким хватом можешь? Сделай руки чуть шире, чем обычно и подтянись, через пару дней ещё чуть шире и тд. Твой турник для такого не подходит, делай несколько недель во дворе, потом уже дома широким. Отжимания тут вообще при чем?
Толик Латышов
Просто подтягивайся к груди и выше и в большом объеме, тогда почувствуешь широчайшие свои.
Таким способом только на попе накачаешь
Виталий Проничкин ну и как тогда мне накачать без верхнего блока и турника?
Подтягивания широким хватом выполняются так:
1) соединяешь лопатки усилием мышц спины
2) как бы тянешься верхом груди к перекладине
3) в конце движения опять сводишь лопатки до максимума.

Также, если не получается полностью выключить из работы руки, можешь подтягиваться в специальных перчатках с крючками.