Занятия спортом
Почему после жима на грудь широким хватом у меня болят широчайшие мышцы спины?
техника правильная в разных качалках под руководством тренеров жал и ребята знающие кто подстраховывал не замечили неправильной техники, они растут широчайшие ну и грудак тоже но вот почему широчайшие не известно?
Таки прямо "широчайшие"? Как вы задолбали этим хвастовством, сил нет. Дети.
ход у тебя большой. . в жиме есть три так сказать составляющих!
где нижняя точка, это работа суставов и широчайших ..потом именно грудь и выше уже в основном трицепс. . попробуй изолированно ина одну фазу.
жим лежа? ? та они и должны работать - в начале движения
Да хрен там.... Если работают широчайшие, то техника жима для ББ неправильная. Такая техника подходит для Лифтеров, а в ББ грудные при жиме надо изолировать! Попробуй свести лопатки, когда ложишся под штангу и не разводить их, пока не встанешь (будет небольшой мост, но это нормально) и не до конца разгибай локти.
Своди лопатки и не прогибайся, если можешь ставь ноги выше, что спина плотнее прилегала к скамье.
значит работают, раз болят!: )
а что плохого то... пусть все растет.. .
если хочешь изолировать отд. группы при каче, попробуй другое упражнение какое ниб.
Если жим лифтёрский, то это норма. Хотите избежать нагрузки на широчайшие во время жима? Тогда просто не "мостуйте", уберите "мост" из жима.
Два варианта либо неправильная техника и ты их тянешь, либо просто с жимом что то еще делаешь в день когда спину забиаешь, возможно тоже неправильно.
норм.
По тому что это же база. Работают все группы мышц. У меня от приседа, трицухи забиваются, тоже думаю таким же образом.