Занятия спортом
Какие мышцы задействованы при отжимании широким хватом от подоконника?
Какие мышцы задействованы при отжимании широким хватом от подоконника, угол наклона около 45 градусов? Заметил, что отжиматься легче, а нагрузка на мышцы намного больше.
Мышцы верхней области груди, трицепс.
Хорошо хоть не от люстры.
какие! 7 онанистские. . спинные (крылья)
я отжимаюсь от подоконника, сердечную мышцу укрепляет, полезно довольно таки
И че за фигня?
При увеличении нагрузки отжиматься легче... ?
Отжимайся от пола или как сказали выше, чтоб ноги были вверху.
пацаны от подоконника не отжимаются! на пол и на кулаки! для начала отжимания средним хватом в перчатках чтоб костяшки привыкали или на ковре, обязательно подходами не меньше 4х, перерывы между подходами не больше 2х минут между тренировками не меньше 3х дней! со временем переходи на штангу или ложи на спину вес.
плечевого, верх груди, трицепс... считаю такой вид не эффективным... из отжиманий признаю только отжимания, когда ноги расположены на плоскости выше чем расположение головы, рук.
не совсем понял как именно но все же) вот:
Отжимания головой вверх
Достоинства: Когда тело принимает положение наклона, и ваша голова оказывается много выше ступней, акцент смещается на нижнюю область грудных мышц. Поскольку в этом варианте ноги принимают на себя большую часть вашего веса, чем при обычных отжиманиях, он ощущается как менее сложный.
Выполнение: Поставьте перед собой скамью и упритесь руками в ее край чуть шире плеч. Согните руки и опуститесь вниз до легкого касания грудью ребра сиденья. Мощно выжмите себя вверх.
Отжимания головой вниз
Достоинства: Данный вариант смещает акцент на верхнюю область грудных мышц. Упражнение является сложным, поскольку на руки здесь приходиться большая часть веса тала.
Выполнение: Это абсолютно то же движение, что и обычные отжимания с той разницей, что ваши носки упираются не в пол, а на поверхность скамьи. Кисти рук надо поставить чуть впереди линии плеч. Это никак не скажется на эффективности, зато поможет равновесию в исходном положении.
Отжимания головой вверх
Отжимания головой вниз
отжимайся лучше от пола, так лучше, задействуются-трицепс, грудные мышцы, дельты, плечи, вроде.