Занятия спортом

при отжимании широким хватом качается середина груди

На кулаках попробуйте ещё и кулак будет развиваться.
Михаил Бабаков
Лучший ответ
Участвует а не качается вся грудь но низ и верх намного меньше! качается с доп. грузом
Bayan Temirova
Если ты хочешь красивый разрез между грудными мышцами, то широкий хват это плохой выбор. Для того чтобы "накачать" середину груди, нужно обеспечить максимальное сокращение грудных в верхней части амплитуды (когда руки прямые). А при широком положении рук грудные до конца не сокращаются. Тут как раз подошла бы именно узкая постановка рук, в таком положении грудные мышцы максимально сокращены в верхней точке амплитуды.
Нет.
И никаким не качается, и никакими упражнениями.
По той простой причине, что в середине груди вообще нет мышц, только кость под кожей.
Шимина Мария
Да
S..s.. Sultanov
Шимина Мария Это каким же таким волшебным образом, если в середине груди вообще нет мышц?
Нет, тем более если вы саму грудь не напрягаете в любом положении толовища - бедра ниже головы, на одном уровне с голову и выше головы она расти у вас не будет. Середины груди не существует. Есть только верхний и нижний пучки.
ДА, конечно. Качаются практически все части груди. Но вот куда акценты смещены зависит от угла отжимания.
-Ноги на стуле-выше туловища- нагрузка больше всего падает на верх груди и середину
-Ноги на полу-то бишь ниже груди, тогда больше на середину груди и низ.
Когда отжимаешься на брусьях, подтянув к груди колени, то раббтает исключительно низ груди

Чем шире ладони расставляешь при отжиманиях, тем больше нагрузка смещается на внешние пучки грудных, а так же снимается с трицепса и наоборот, чем уже руки ставишь, тем больше трицепс задействуется и нагрузка смещается на внутреннюю часть груди
Aldiyar Judo