Занятия спортом

делаю отжимания на кулаках, широким упором. по сути должны болеть и качаться мышцы груди, но нет. что могу не так делать?

Ноги выше подними, на табуреточку попробуй, нагрузка увеличится . Мышцы могут и не болеть если регулярно даешь нагрузку и на другие группы мышц . И еще парадокс - мышцы не болят, если куришь табак, никотиновая кислота очень быстро связывает молочную кислоту, от которой и болят мышцы при нагрузках .
Gumi Mnaidarova
Лучший ответ
Хочешь сразу стать и Брюс Ли и Шварценегером, определись как то. На кулаках отжиматься неудобно зато кулаки крепчают, а грудные развиваются при концентрации именно на них. Наиболее оптимальная нагрузка для роста мышц 6-12 повторений до отказа.
Оля Базанова
1. Если не чувствуешь работу груди от широких жимов, то пробуй жимы средней ширины. Я вообще против любых широких жимов – амплитуда низкая и внутр. часть груди не работает. Внутр. часть груди почти у всех любителей неразвита.
2. Если ставишь ноги выше рук, то нагрузку могут дельты забирать. Может не стоит поднимать ноги? И на полу достат. способов раздраконить грудь отжиманиями: с хлопками, с тяжёлым рюкзаком. С отведением одной руки в сторону (или на кровать её).
С наклонными упорами. Делаются так: к стальной пластине приварить трубу под углом 30-40. 2й упор делать так же. Или на 1 кирпич положить под углом др. кирпич. С др. стороны – то же. Выглядят как картина «разведённые мосты Петербурга» . Заметно усложняют отжимания!
3. Если нужен верх груди, то предлагаю моё любимое упр. для верха. Ноги – на полу. Упереться кулаками в пол на уровне чуть ниже ключиц. Поставить руки довольно узко. Локти развернуть вперёд, насколько получится. Отжиматься.
Заодно и пресс хорошо почувствуешь.

Желаю удачи!
Женя Котова
похожо на то что один день так отжимался и на следующий день посмотрел на себя и ужаснулся .
Если не болят - не факт, что не качаются. Возможно у вас они быстро восстанавливаются. Ну, а если результат все же не заметен, то попробуйте жим лежа. С собственным весом много не накачаешь.
Всему нужно время
Too Innova Systems