Занятия спортом
Не прокачивается мышца груди
С другими видами мышц проблем нет, но на счёт груди у меня проблема . Любое упражнение на прокачку груди просто не чувствуется . Допустим разводка гантелей в сторону на скамье ничего не приносит . Я не чувствую мышцы, пампа, с техникой выполнение всё отлично . Пробовал разнообразные отжиманиями от пола, делаю по 40-70 раз : чувствуется либо плечо, либо трицепс, но ни как не грудь. В чём может быть проблема ? (Генетика отличная, у отца до сих пор мышцы груди прокачаны, а последний раз он их тренировал 10 лет назад !)
массу увеличивай
а качатся не пробывал!? с достаточно тяжелыми гантелями, штангой по 6-12 раз с Трудом! какие еще ощущения от отжиманий!? это обычная физкультура для тонуса мышц. по 40-70раз-Смешно-это не Памп, это Онанизм! и никак не качка. начни качатся и с Годами будешь чувствовать!

Денис Марьясов
вот это вернее
отжимания ничем не помогут тебе . только жим штанги под углом 30 градусов или жим гантелей
фигня твои отжимания. Мышцы привыкли к одному весу и не реагируют на нагрузку. Жим штанги лежа поможет, на широких брусьях с отягощением. На одной руке отжимания от гири ( но это скорее на дельту и трицепс)... Надо не на количество делать, а на силу - меньше повторений, больше вес.
Делай жим лежа со штангой/гантелями на горизонт, или наклонной скамье, повышай рабочие веса, работай от 6 до 12 повторений в подходе.
Странно. Хоть немного но должна прокачаться. А что именно ты понимаешь под "не прокачивается"? Можешь скинуть фото мне на ящик?
Вообще, лучше объём мышцы и прокачка, когда вес больше. Повторений на 7-12.
Хотя прикол таких мышц, именно силовых больше во внешнем виде. А для жизни такие мышцы и ни к чему. Лучше повторений на 20 - самое оптимальное (не для внешнего вида, а вообще для организма).
Лёша Марк
dsv1154@mail.ru
Светлана Шунаева
Т. е. внешний вид для жизни не имеет значение? ха прикольное размышление. Как раз таки 80% людей занимаются ради внешнего вида в первую очередь!
широкой расстановкой рук + дополнительный вес используй)
Была та же фигня) прокачал))
Быть может не правильная программа тренировок у меня было такое смените упражнение может день тренировок