Занятия спортом
В бассейне прокачиваются мышцы? И вообще вопросы про бассейн осанку и мышцы.
Я был у ортопеда. У меня кифоз 1 стадии и скалиоз. И мне нельзя осевую нагрузку на позвоночник. Я пошел то спросить можно ли мне все упражнения делать в спорт зале или нет. Ну вот он мне сказал 2 дня в неделю бассейн и 2 дня спорт зал. но без осевых нагрузок на позвоночник. И потом еще раз подчеркнул про бассейн. Так вот почему? Он как то поправляет мышцы спины? У меня просто вес маленький. Рост 183 вес 65
консультация с тем кто осматривал. басейн не повредит
по своему развиваются но плавание это экстенсивное, аэробное, упражнение в отличие от силовых, интенсивных, анаэробных
Как я люблю часто говорить "бассейн - это сила!" У меня была практически идентичная ситуация, я весил всего 63 кг при росте 190 см, у меня тоже врачи обнаружили сколиоз и посоветовали в первую очередь пойти в бассейн на плавание и запретили делать осевые нагрузки и поднимать тяжелый груз. Я регулярно хожу на плавание уже лет 10 и по своему опыту скажу что при плавании очень хорошо тренируются плечи и шея, плюс развивается дыхание (сейчас уже всю дорожку под водой проплываю). Когда плывешь то да - работают все мышцы при чем нагрузка идет равномерно умеренная. Таккже плавание отлично влияет на эмоциональное состояние, я всегда иду с бассейна в хорошем настроении. даже если пришел с плохим). Укрепляеться сердечно-сосудистая система! Но я еще посоветую купить очки для плавания, в очках намного комфортнее плавать чем без них! Но вот штанги и прочее железо мне таскать не советовали, да и с турником тоже сказали не слишком усердствовать, вроде висишь выпрямляешь спину, но врачи думают иначе. А в зале спокойно можешь заниматься на кардиотренажерах!
Shahruz Marufov
Сколько Вам было лет когда Вы были 190 см и 63 кг? Мне вот 17. Я очень хочу быть 188 см ростом, но уже походу не буду, смирился =(.
Бассейн наверное лучше всех качает мышцы, он прокачивает большую часть всех мышц. Да и плавцы сами по себе имеют самую красивую фигуру. 5 лет хожу, поверь мне, а еще это конечно очень приятно заниматься плаванием, не то что в спортзале часами торчать.
Shahruz Marufov
Мне уже через 2 дня записываться в бассейн. И как там просто все плавают туда сюда ?))) Или мне сказали там дорожки есть специальные
Во время плавания задействован весь опорно-двигательный аппарат. Какие мышцы работают при плавании и как развить мускулатуру? Данный вид спорта можно считать идеальным для поддержания тела в отличной физической форме. У пловцов практически всегда идеальная осанка и прекрасно развита сердечная мышца и сердечно-сосудистая система в целом. И это большой плюс плавания.