Занятия спортом

отжимания от пола вообще может помочь в накачке грудных мышц!

отжимаюсь 100! но мышц нет! т.е нет объема!!!
Ещё как помогут
Татьяна Башкирцева
Лучший ответ
отжимания не как не прибавят обем мышц, отжимания чисто для силы выносливости! я вообще отжимаюсь так как разминка перед основными упражнениями!
Штанга гантели и постоянно увеличивать вес! тогда будет и уыеличиватся обем!! !
Удачи!
Юрий Родионов
А зачем тебе объем? Тебе Бог дал то, чем и нужно гордиться, а не уродовать. Укрепляй СВОЕ тело и будь здоров!
Очень мало, отжимание хорошо укрепляет руки.... Для грудных мышц есть специальные упражнения, особенно хорошее подтягивание груза к себе на тренажере.... Проштудируй специальную литературу, систему Джо Уайдера например, там много есть очень эффективных упражнений для грудных мышц которые используют звезды бодибилдинга...
иди лучше в сорт зал если хочешь мыщц
Может конечно, только немного. Только лучше отжиматься под углом 30-45 градусов (голова ниже уровня ног). Ну а если серьёзно грудь качать, то конечно надо заниматься с железом.
попробуй ещё и ноги закачивать! ! главное чересчур сильно мышцы не забивать! ! больше кислорода! ! ноги важная часть!!
попробуй разные позици рук, отжимания с нагрузкой, старайся делать на проработку в конце.. . тоесть медленно поднимаешь и опускаешься тоже медленно... а вообще комбинируй с брусьями)))
100 отжиманий если это реально 100 четких полноценных отжиманий а не коротких подергиваний на получсогнутых это круто. Горы мышц конечно не получишь, но выносливость и кое - какую силу даст. Пора переходить на отжимания на кулах и потом в секцию карате, там любят и уважают тех кто 100 раз на кулакх может отжаться! будет тебе большой респкт! В других местах не поймут. Ну или пора в тренажерку и тренить жим лежа. С такими начальными данными как 100 отжиманий вполне реально и в 45 получить нормальный 3 спортивный разряд в жиме лежа, что поверь мне далеко не каждый молодой мужчина может сделать.