Занятия спортом

У меня вопрос про упражнения на группу мышц....)))

Добрый день! Мне 14 лет. Я слегка увлекаюсь бодибилдингом и вот у меня план занятий таков: Занимаюсь 3 раза в неделю т.е. Пн,Ср,Пт... Понедельник - Пресс, Грудь, Трицепс, Спина. Среда - Пресс, Грудь, Трицепс, Спина. Пятница - Пресс, Плечи, Бицепс, Ноги. Я жим лёжа выжимаю 50 кг 4 раза... посоетуйте как улучшить жим лёжа т.е. с 50 кг до 60 кг и выше...(думай нада брать вес 40 кг и делать по 8 раз 4 подхода, на следующую тренировку 10 раз по 4 подхода и так по 2 прибавлять и переходить так же постепенно на большие веса! НУ посоветуйте своё, буду эксперементировать). У меня правильный план распледеление группы мышц по дням или нет? Откоректируйте и дайту советы нащёт бицепса чтобы рос в высоту и про жим лёжа! Спасибо за внимание!!!:)
Наталья Ли
Напиши мне на маил, я хорошо в этом разбираюсь, ты мне скажешь свои параметры и я тебе всё скажу...
Любовь Соминина
Лучший ответ
Жим лежа максимально широким хватом.
Система хорошая, но обязательно поменяй местами пятницу со средой.
http://hardgainer.ru/hard2.view4.page90.html вот программа ВИнса Жиронды- почитай, будет интересно
Madinka Keneskyzy
Цель такого тренинга не очень ясна.
Грудь и трицепс - нравится, но откуда там взялась спина?
И так 2 тренировки подряд.

Вот альтернативный вариант:
1-й день - грудь+трицепс+пресс
2-й день - спина+бицепс+пресс
3-й день - ноги+плечи+пресс

Или вариант, когда
1-й день прорабатываются все основные группы мышц: грудь (базовое упражнение) +спина (1 подсобное упражнение) +ноги (1 подсобное упражнение) =3 круга по 15 - 20 повторений каждое упражнение
2-й день тоже самое, только базовое упражнение на ноги, например.
3-й день все три упражнения подсобных (в 14 лет становая тяга не нужна) + руки.

Это только общие рекомендации. Таких программ - миллион. В каждом конкретном случае все равно надо под себя программу подбирать.
я делал так, мне 16 лет, Я пришел слабаком, делал токо 40 кг.
Я делалал делал много раз 40 кг перешел на 50. Потом я делал так, 50(2 подхода) 40 2подхода и 30 два подхода. Так перешел на 60,потом на 70 и на 80 кг за 3 месяца=)
Alyona Ayrapetova
Делай хорошую разминку, не сразу тягай 50 кг, а постепенно, но чтобы мышцы просто разогрелись, а не утомились. А насчет тренировок спроси у своего тренера, пусть тебе поможет. Удачи =)
Marita Marita