Занятия спортом

Здравствуйте! У меня не идет жим лежа, посоветуйте комплек упражнений на группы мышц, что бы выполнить жим?

совет один брось на 2 недели вообще и качай другие мышцы... плечи, спину, запястья и т. п. . трицепс.
сам так делаю ...
если чешется до дрожи губ и хочется, то в качестве разминки качай жим весом таким, что бы за раз сделал 30 раз и четыре подхода.. .
но потом уходи и качай, то что выше написал.
Сергей Смычагин
Лучший ответ
Попробуйте поработать жим лежа пирамидой. (увеличивая вес снаряда на следующем повторении, а дойдя до максимума снижая вес) . Попробуйте поработать: Грудь- жим лежа, разведение гантелей. Бицепс- штанга стоя, молот гантелью сидя. Трицепс- жим штанги узким хватом лежа, отжимания не брусьях. Плечи- жим штанги из- за головы сидя, разведение гантелей через стороны вверх. Желаю удачи!
Irina Stalnova
соблюдайте принцип "от меньшего к болшему" - результат будет.
если совсем никак, начинайте с грифа без блинов
если жим встал, пора переходить на циклы, почитай подробнее в интернете
начинай с небольших весов и делай не до отказа, а на кажой трени добавляй по одному повтору или по килограмму веса (а вообще прочитай хоть одну книгу)
вот конкретные названия (грудь+триц) :
жим лежа/жим гантелей
разводка
отжимания на брусьях
французский жим
делать в таком порядке
Zhanbolat Turkpenbaev
для начала отжимания разводки в наклоне а потом попробуй жимы
для начала надо с маленькими весами начинать. а потом уже прибавлять. вообще при жиме работают большие грудные, трицепсы, передний пучок дельтовидых и широчайшие.
сделай вес такой чтобы ты мог его поднять 7-10 раз и выжимай из себя всё
ты чё сразу сотню пожать решил чтоли?