Занятия спортом
несколько вопросов о еде для роста мышц
какое мясо лучше кушать чтоб мышцы расли?в каком виде, жареное или отвареное?в каком количестве и в какое веремя?а еще как лучше, просто с мясо есть или с гарниром или вообще с другой белковой пищей? и еще я вес не набираю просто мышщы ращу. ответте пожалуйста на все ответы
Лучше постное, молодую телятину, диетическое белое мясо птицы - куриные грудки или грудки индейки. Чем выше качество мяса, тем оно лучше и питательнее. В советское время было разделение мяса по сортам, с целью обозначить его качество. К сожалению, сейчас такой практики не применяется, поэтому найти хорошее мясо довольно затруднительно. Так что употребляйте просто мясо с минимальным количеством жира и соеденительной ткани.
С точки зрения здорового питания, жареная пища более вредна чем отварная в воде или на пару. Если являетесь фанатом здорового образа жизни, то ешьте отварную пищу. Есть одно мясо не только дорого, но и не полезно. Поэтому гарниры - обязательно нужно вводить в свой рацион. Крупы, макаронные изделия, а лучше овощи.
Мясо хорошо есть в обед, а вечерние приемы пищи посвятить более легким продуктам - салаты, яйца, молочные продукты. Одного мяса недостаточно для хорошего роста мышц и укрепления здоровья. Организму нужны разные типы белка в разном количестве. Поэтому не забывайте про яйца, молочные продукты, растительном белке.
Если вас интересует чистый набор мышц, то старайтесь уменьшить количество жиров, исключить сладкое и мучное (в качестве сладостей лучше употреблять фрукты и мед).
Здесь очень много информации о питании
http://sportbok.narod.ru/pit.html
Мясо, мясо птицы, рыбу можно есть в любом виде и желательно с гарниром. На пару, без гарнира обычно едят при работе на рельеф. Желаю удачи!
После тренеровки - молоко с медом, на ночь - творог со сметаной, не забывай о рыбе
+ орехи
содержащее наибольшее кол-во белков
Употребляй долгие углеводы (рис греча) и вареное мясо (любое) . Также на ночь ешь творог со сметаной. После тренировки чай с булочками