Занятия спортом
На счёт еды, и роста мышц !
Говорят и пишут что когда много жрёшь и тренеруешь мышцы всё будет расти! А если не есть как качок, и качать мышцы всё будет впустую чтоли? Хоть не рост а сила мышц вырастет? хотя бы на чуток !? Сижу за компом 24 на 7 и плохо чувствую будет ли толк от физических занятий, с теми же порциями еды ?
если тренируешься обычно как большинство то заметный рост начнётся после адаптации постоянно перетренированных мышц (около 3 месяцев) , а если почитаешь книжку Думай! супертренинг без заблуждений и будешь действовать по научному... через месяц увидишь результат.. .
для себя я выбрал такую методику - 1 подход разминочный с очень лёгким весом, и 1 (или 2 больше просто нет смысла... в общем читай книгу всё поймёш) подхода с весом - что бы до отказа получалось 8 раз.. .подход должен укладываться во врмя 7-30 сек.. .в общем если всё правильно делать получается достаточно тяжелая методика потому что будут всегда болеть мышцы, но зато тренировка будет короткой, не слишком перенапряжённой и будет результат.. .
Мышцы болят потому что когда работаем до отказа - получаем микроразрывы волокон. Упражнение на одну мышцу делаем раз в неделю - за неделю мышца восстанавливается и снова мы ей даём жару. Когда микроразрывы зарастают, волокна утолщаются - объём мышц растёт и снова делаем микроразрывы - хорошая методика для набора обёма.
Если с новым циклом мышцы не болят - значит нужно увеличивать цикл... качать мышцу раз в полторы или 2 недели что бы болели - у каждого разная скорость восстановления... чтоб ускорить - надо потреблять белки - мне понравился сывороточный протеин МегаМакс с шоколадным вкусом (без креатина! ) - креатин улутшает адаптацию мышц - а этого как раз не надо.. .вот моё расписание:
Понедельник
1.Грудь
2.Дельта
3.Пресс
Среда
1.Ноги
2.Бицепс
3.Трицепс
Пятница
1.Спина
2.Трапеция
3.Икры
Понедельник
1.Грудь
2.Дельта
3.Пресс
Среда
1.Ноги
2.Бицепс
3.Трицепс
Пятница
1.Спина
2.Трапеция
3.Икры
Игорь Скубченко
А если не питаться как качок! нету возможности, то мне бросить эту затею ?
если плохо есть медленнее будет расти и сила и масса. есть кстати надо немного а часто4-6раз в день, много не усвоится и отложится в жир
не получиться конечно! на серьезные веса пойдешь-разорвешься нах, если не будет питательных веществ! жрать нужно много!
70% успеха в питании, отсюда делайте выводы, для восстановления мышц нужны белки, для роста мышц и всего остального нужны углеводы
потому что из пустоты мышцы не построятся
организм не может строить мышцы из воздуха. нужны нутриенты. с тем же питанием мышцы чутка подрастут конечно. но хороших результатов не будет.
У тебя очень поверхностное представление об организме и росте мышц в частности. Наличие богатого рациона не является гарантией роста мышц.
В начале будет толк от ЛЮБЫХ занятий в зале, первые месяца 2-3 точно. Хоть ты там дергайся как-нибудь всё равно немного мышцы "вылезут", и даже если вы плохо питаетесь, однако если хотите прогресса в силе и роста мышц, то нужно будет пересмотреть свой рацион и добавить белковых продуктов (мясо, творог, молоко), даже на одном твороге можно нехило подняться)))) 2г белка на 1 кг вашего веса и будет всё ок. А что бы был эффект быстрее, и что бы вы не набивали "шишек" пока изучите все нюансы я бы советовал на первые хотя бы месяца 3 нанять тренера, если конечно зарплата позволяет, ну или изучить это дело через ютуб.
В целом заниматься конечно лучше, чем не заниматься. Попробуй есть как обычно, если будет недостаток энергии и апатия к тренировкам добавляй еду. Важно что ты ешь. Если ты привык всю жизнь есть мамкин борщ, то переходи на более высококалорийную и полезную еду, не обязательно дорогую. Хотя бы макароны и любое мясо.