Занятия спортом
Влияет ли рост на скорость роста мышц и силы?
П15 Я хожу в зал с двумя своими друзьями (1-2). Также у меня есть друг, который ходит отдельно (3). Все мои друзья выше меня, у меня рост где-то 165. Суть в том, что друг (3) утверждает, что моим друзьям (1-2) тяжелее наработать силу и мышцы, потому что они просто выше. То есть человек, который выше меня на 15 см будет слабее из-за своего роста. Я, конечно, понимаю, что это полный бред. Тут больше зависит от того, как ты проводишь тренировки + питание для набора мышц. Так они ещё и выше, поэтому, наверное, им ещё и проще. Как вы думаете?
Абсолютно верно. В бодибилдинге это давно всем известная вещь.
Чем ниже, тем короче мышцы, тем лучше заметен набранный объём, тем меньше надо есть, тем меньшие веса требуются для прокачки, тем меньше подкожного жира приходится согнать и т.д.
Увеличение мышечной массы на 10 кг на низкорослом и среднем будет намного заметнее, чем на высокорослом.
в идеале низкий рост чем более наберешь тем более заметнее.например я набрал 20 кг не особо заметно-тонкая кость.набрал 40 кг уже заметно и...
Интересно, а как вы сравнивались? По каким параметрам? А то кроме "друг сказал" ничего умного то и нет ...
Я думаю, что в старших классах ты будешь изучать этот вопрос нам уроках физики. Есть уравнение. Против математики не попрёшь. Действительно чем человек меньше, том он может развивать большее усилие по отношению к собственному весу.
Это так по отношению к своему весу, но не более 10%
На низком человеке прибавка в весе всегда будет заметнее, чем на высоком, и речь не только про мышцы, но и про жир тоже. Низкому нужно меньше есть, меньше колоть стероидов, суставы меньше страдают при тренировках, ибо амплитуда короче - одни плюсы для бодибилдинга. Минусы лишь в том, что если взять и поставить рядом двух качков: одного 170 см и другого 190, то низкий просто потеряется на его фоне. И да, самые сильные как раз таки именно высокие, и плевать мне на физику. Больше костяк = больше мышц и силы, не зря все абсолютные пауэрлифтеры ростом под два метра и весом по 150 кг.
Нет.
Никак НЕ влияет
Более высоким сложнее накачаться, поэтому самые накаченные как раз среднего роста, (170-180см)