Занятия спортом

Вы согласны,что время и ко-во упражнений за тренир. не влияет на рост мышц,то есть количество не переходит в качество!?

Полностью
ты прав
влияет осознанная, качественная проработка мышцы в каждом движении каждого подхода
обычно - это же трудно - не отвлекаться от работающей мышцы - проще, разглядывая девчонок, рассказывая друг другу байки или слушая музыку - сделать еще несколько подходов
поначалу немного дает эффект
потом и это не помогает, а уже ресурсов не хватает делать тренировку бесконечно долгой, увеличивая количество подходов и упражнений
начинаются жалобы на плохие программы и недостаточное питание, Короче - "кто-то виноват" :)
а, надо побольше спорт питания - и это не особо помогает
и не совсем, конечно худые, но далеко не такие, какими хотели бы быть
и немного нервные при этом :)
а всего - то и надо - четко, полностью сосредоточенно делать КАЖДОЕ движение - часик потренировался и пошел заниматься своими делами
и внимательно слушать свое тело - и делать следующую тренировку на мышцу тогда, когда мышца хорошо восстановится
"Чрезмерная практика - одна из форм жадности" (Шандор Ремете)
Успехов всем, кто кочет стать крепче! :)
Гулим Тастанова
Лучший ответ
Конечно.
Шива .
Я делаю по 4-5 упражнений в каждом 3 подхода =)
Занимаюсь 2-3 раза в неделю.
Если жесткий период жизни то всё удваиваю но тут свои нюансы и секреты неведомые дрищам ;-)
Длительные тренировки нужны только для выработки выносливости. Силу мышц дают короткие упражнения с большим усилием. Например, 2 (два) приседания, но с мешком песка. Через некоторое время (несколько недель) в мешок с песком добавляются мет фрагменты – вес увеличивается.
Хотябы одно повторение в одном сете раз в 10 дней оставить всётаки надо: ) качка самый ленивый спорт на свете, за это и люблю её:)
Вадим Лапаев
простота залог успеха. 5-7 -мой выбор! ))
существует цель и средства их достижения...)) )
если набор массы, то треня должна быть силовая и максимум 45 минут, не больше, прокачивается одна оснавная и добивается вспомагательная ( грудь и трицепс, широчайшая и бицепс) , чередование занятий на сгибатели и разгибатели, обязательный процес востановления ит. д.
при сбросе веса и работе на рельеф, нужны аэробные и кардио.. .
тоесть и веса меньше и время занятия больше.. .
ну по 2 часа через день грузиться сплитами одновременно на сгибатели и разгибатели - это реально глупо и бесполезно...
Ага. Мышца нагрузилась-восстановилась-гипертрофировалась. Если можно как-то иначе - я бы почитал :)
Sandu Zhumasheva
Не совсем понял о чем вы, но для того, чтобы набрать массу нужно делать мало упражнений и мало повторений.
Tynchtykbek Rustambekov
Я не согласна. И время, затраченное на тренировку, и количество упражнений, и количество повторений, и даже количество секунд или минут отдыха влияют на рост и качественное состояние мышц. А вот то, что многие "без головы" тренируются, так это не показатель для всего ББ, как вида спорта.
Грамотное количество всегда порождает качество в нашем вопросе. То есть, надо чувствовать себя и степень нагруженности мышц. Перегруженная мыщца - травмированная, поэтому умудряться за час нагружать себя базовым и изолированными к конкретному базовому гораздо продуктивнее, чем убивать все тело по два часа три раза в неделю. Надо быть бодрым и счастливым, а не унылым и убитым.
Леха Чвилев
количество повторов укрепляет связки, а увеличивающийся вес утяжелений дает рост мышц
Fariza ***
Я объесню .Чем чаще ты делаеш тем лучше. Конечно чем больше ты делаеш тоже хорошо но заметный результат это принесет только если ты очень много делаеш
Мариночка Гвоздева полностью не согласен ..
абсолютно!
Sandu Zhumasheva глупости какие
Tynchtykbek Rustambekov Мальчик,писать научись.
Даша Шерстобитова Мальчик не неси чушь.