Полностью
ты прав
влияет осознанная, качественная проработка мышцы в каждом движении каждого подхода
обычно - это же трудно - не отвлекаться от работающей мышцы - проще, разглядывая девчонок, рассказывая друг другу байки или слушая музыку - сделать еще несколько подходов
поначалу немного дает эффект
потом и это не помогает, а уже ресурсов не хватает делать тренировку бесконечно долгой, увеличивая количество подходов и упражнений
начинаются жалобы на плохие программы и недостаточное питание, Короче - "кто-то виноват" :)
а, надо побольше спорт питания - и это не особо помогает
и не совсем, конечно худые, но далеко не такие, какими хотели бы быть
и немного нервные при этом :)
а всего - то и надо - четко, полностью сосредоточенно делать КАЖДОЕ движение - часик потренировался и пошел заниматься своими делами
и внимательно слушать свое тело - и делать следующую тренировку на мышцу тогда, когда мышца хорошо восстановится
"Чрезмерная практика - одна из форм жадности" (Шандор Ремете)
Успехов всем, кто кочет стать крепче! :)
Занятия спортом
Вы согласны,что время и ко-во упражнений за тренир. не влияет на рост мышц,то есть количество не переходит в качество!?
Конечно.
Я делаю по 4-5 упражнений в каждом 3 подхода =)
Занимаюсь 2-3 раза в неделю.
Если жесткий период жизни то всё удваиваю но тут свои нюансы и секреты неведомые дрищам ;-)
Занимаюсь 2-3 раза в неделю.
Длительные тренировки нужны только для выработки выносливости. Силу мышц дают короткие упражнения с большим усилием. Например, 2 (два) приседания, но с мешком песка. Через некоторое время (несколько недель) в мешок с песком добавляются мет фрагменты – вес увеличивается.
Хотябы одно повторение в одном сете раз в 10 дней оставить всётаки надо: ) качка самый ленивый спорт на свете, за это и люблю её:)
простота залог успеха. 5-7 -мой выбор! ))
существует цель и средства их достижения...)) )
если набор массы, то треня должна быть силовая и максимум 45 минут, не больше, прокачивается одна оснавная и добивается вспомагательная ( грудь и трицепс, широчайшая и бицепс) , чередование занятий на сгибатели и разгибатели, обязательный процес востановления ит. д.
при сбросе веса и работе на рельеф, нужны аэробные и кардио.. .
тоесть и веса меньше и время занятия больше.. .
ну по 2 часа через день грузиться сплитами одновременно на сгибатели и разгибатели - это реально глупо и бесполезно...
Ага. Мышца нагрузилась-восстановилась-гипертрофировалась. Если можно как-то иначе - я бы почитал :)
Не совсем понял о чем вы, но для того, чтобы набрать массу нужно делать мало упражнений и мало повторений.
Я не согласна. И время, затраченное на тренировку, и количество упражнений, и количество повторений, и даже количество секунд или минут отдыха влияют на рост и качественное состояние мышц. А вот то, что многие "без головы" тренируются, так это не показатель для всего ББ, как вида спорта.
Грамотное количество всегда порождает качество в нашем вопросе. То есть, надо чувствовать себя и степень нагруженности мышц. Перегруженная мыщца - травмированная, поэтому умудряться за час нагружать себя базовым и изолированными к конкретному базовому гораздо продуктивнее, чем убивать все тело по два часа три раза в неделю. Надо быть бодрым и счастливым, а не унылым и убитым.
количество повторов укрепляет связки, а увеличивающийся вес утяжелений дает рост мышц
Я объесню .Чем чаще ты делаеш тем лучше. Конечно чем больше ты делаеш тоже хорошо но заметный результат это принесет только если ты очень много делаеш